Календарь сплетника: 18 апреля

Календарь сплетника: 18 апреля

Рози Хантингтон-Уайтли

Сегодня Международный день памятников и исторических мест. Этот праздник был установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданной при ЮНЕСКО. Памятники — символы культуры и истории страны, города, улицы, где они расположены.

Предлагаем вам сегодня прогуляться по знаменательным местам там, где вы в данный момент находитесь, и еще раз полюбоваться их красотой или необычностью.

Ну, а еще сегодня мы чествуем очередных звездных именинников.

Супермодели и актрисе Рози Хантингтон-Уайтли сегодня исполняется 26 лет. Она родом из Англии. Свою модельную карьеру Рози начала в 16 лет.

Она направила резюме в модельное агентство на должность специалиста по связям с общественностью, но ей предложили работу модели. Уже спустя некоторое время девушка дебютировала на модных показах, а затем предстала и на обложках журналов.

Рози была лицом AbercrombieFitch, Bloomingdale’s, Clinique, DKNY, French Connection, LAMB, Pepe Jeans, Ralph Lauren, Topshop, Tommy Hilfiger и других брендов. Но всеобщую известность ей принесла работа с Victoria’s Secret. Сейчас звезда представляет Burberry и выпускает нижнее белье для MarksSpencer.

Рози не только успешная модель, но и актриса. После увольнения Меган Фокс она сыграла главную роль в Трансформерах 3, а сейчас снимается в картине Безумный Макс: Дорога ярости.

С 2010 года девушка встречается с актером Джейсоном Стэтхемом.

Рози Хантингтон-Уайтли

Рози Хантингтон-Уайтли и Джейсон Стэтхем

57-милетие сегодня отмечает актер Эрик Робертс, старший брат Джулии Робертс. Эрик дебютировал перед камерой в пять лет, сыграв небольшую роль в домашнем спектакле. Отец — режиссер — давая сыну выучить текст роли, хотел помочь ему избавиться от заикания.

Позже все тот же отец, видя способности сына, решил дать ему лучшее актерское образование и отправил его в английскую Королевскую академию драматического искусства. После нее Робертс поступил в Американскую академию в Нью-Йорке. Тогда его заметил Бродвей, и начинающий актер с успехом отыграл там множество постановок.

В кино его заметили после сериала Мир иной.В 90-е годы Эрика накрыла буквально волна популярности, и это несмотря на то, что на экране он чаще появлялся в образах отрицательных персонажей.

Робертс сыграл в более 300 фильмов, среди которых Поезд-беглец, Национальная безопасность, Окончательный анализ, Одиссей.

Дочь актера от первого брака — Эмма Робертс — тоже актриса. Сейчас Эрик женат на Элизе Робертс.

Эрик Робертс

Эрик Робертс с супругой

76 лет исполняется актрисе Светлане Немоляевой. Она родилась в Москве. Ее отец был режиссером, а мать — кинооператором.

Так что неудивительно, что Светлана с ранних лет увлеклась актерским искусством. Ее первой киноработой стала роль в фильме Близнецы в 1945 году.

В 1959 актрису приняли в театр им. Маяковского. В это же время туда был зачислен и ее будущий супруг Александр Лазарев.

Вместе они были одной из самых крепких пар отечественного кино.

Светлана Немоляева сыграла более 80 ролей в кино (Служебный роман, Короткие встречи, Гараж, О бедном гусаре замолвите слово, Небеса обетованные) и множество ролей в театре.

Светлана Немоляева

Светлана Немоляева в фильме Служебный роман

18 апреля 1918 года в городе Зеленогорске на берегу Финского залива родился один из легендарнейших и любимых российских актеров Георгий Вицин. Известность пришла к нему с выходом фильмов Запасной игрок и Она вас любит!, но всенародную любовь актеру подарил его образ Труса в компании с Балбесом и Бывалым в исполнении Юрия Никулина и Евгения Моргунова.

Это трио сыграло вместе в фильмах, которые и сегодня остаются классикой отечественного кино: Пес Барбос и необычный кросс, Самогонщики, Операция Ы и другие приключения Шурика, Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика. Также среди известных работ Вицина Женитьба Бальзаминова, Двенадцатая ночь, Джентльмены удачи и Старая, старая сказка.

Георгия Вицина не стало в 2001 году. Он похоронен в Москве, на Ваганьковском кладбище. В Зеленогорске актеру установлен памятник, запечатлевший его в образе Бальзаминова.

Георгий Вицин

Георгий Вицин, Евгений Моргунов и Юрий Никулин

Также в этот день:

В 1902 году Дания стала первой страной, в которой для установления личности преступников стали использоваться отпечатки пальцев.

В 1922 году в Москве начал функционировать первый автобус.

В 1927 году Ленинградский комитет по делам изобретений запатентовал прибор искусственного дыхания.

Православный † календарь. Среда, 18 апреля, 2018 / 5 апреля, 2018 (по ст.ст.)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: