Жигунов резко ответил на критику в адрес «трех мушкетеров»

Жигунов резко ответил на критику в адрес трех мушкетеров

Знаменитый российсий режиссёр и актёр Сергей Жигунов представил столичной публике собственный новое творение — ремейк известного фильма «Д’Артаньян и три мушкетера». Но судачить о картине критики и зрители начали еще задолго до премьеры, поскольку в Российской Федерации достаточно скептически относятся к новым предположениям в далеком прошлом полюбившихся фильмов. Исходя из этого сам продюсер ленты готовьсяк тому, что в его адрес посыпятся не только поздравления, но и негативные оценки.

— Сейчас я просматривал, что пишут о моем фильме, — поделился Сергей Жигунов. — Все отнеслись к нему по-различному: кто-то хвалит, а кто-то напротив. Но, иначе, как продюсера меня больше другого тревожит как пройдет прокат картины.

Критичнее всех остальных о фильме отозвался режиссер первых Мушкетеров — Георгий Юнгвальд-Хилькевич: мэтр отечественного кино сделал выводы о фильме, кроме того не досмотрев его полностью. В одном из интервью он объявил, что ему кроме того не нужно наблюдать версию Жигунова, поскольку и без того ясно, что это будет еще один очевидный пересказ изнасилованного тысячу раз произведения Дюма. Хилькевич кроме этого объявил, что делал данный фильм из любви к бессмертному сюжету, а Жигунов переснял его лишь из зависти.

— Самый главный режиссер для меня — это Константин Станиславский, все остальные идут за ним по перечню. Опасаюсь, что имя Хилькевича в нем по большому счету не значится. Он по большому счету утверждал, что на Боярском все закончилось, — высказал собственный отношение к критике собственного предшественника Сергей Жигунов.

Продюсер новых Мушкетеров рассчитывает, что декорации, средства и актёрский состав, израсходованные на экранизацию, произведут на зрителя должное чувство. Бюджет картины составил 12 миллионов долларов.

— Никаких сравнений с прошедшей картиной Хилькевича мы не ожидаем, нам совсем все равно, — поделился сСергей Жигнов. — Та аудитория, которая на данный момент ходит в кинотеатры, не знает ветхого фильма, уверяю вас. Она моложе его вдвое.

Актеры, занятые в фильме, поведали, что Михаил Боярский лично дал им всем напутствие.

— Никто из нас еще не проводил параллели с прошлым фильмом. Мы делали независимое произведение, — заявил Юрий Чурсин, исполнитель роли Атоса. — Всем хотелось воплотить собственную мечту и наконец-то прикоснуться к тем образам, каковые привычны всем с детства.

Но без казусов на премьере не обошлось. Актриса Анна Старшенбаум, выполняющая роль Констанции в в новой версии картины Д’Артаньян и три мушкетера, не определила собственного голоса в кадре, в то время, когда начался показ.

— Меня переозвучили какой-то взрослой дамой, но я это определила только что, на премьере, — с грустью поведала Heat.ru Анна. — Это не мой голос, не моя игра. А мне кроме того не удосужились сказать об этом!

Сергею Жигунову предстоит представить фильм еще в нескольких русских городах, а 14 ноября картина выйдет в массовый прокат.

Сергей Жигунов ответил на критику в адрес ремейка \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: