Алексей барабаш: «с «оттепели» можно вести отсчет качественных российских сериалов»

Алексей барабаш: «с «оттепели» можно вести отсчет качественных российских сериалов»

Актер, сыгравший главную роль в фильме про Валерия Ободзинского «Эти глаза напротив» (рабочее название), который увидит свет осенью этого года, рассуждает о зарубежных и отечественных сериалах и о большом кино:

— Сейчас, после того как завершились съемки фильма «Эти глаза напротив», я предпочитаю отдыхать в полной тишине, поэтому телевизор практически не включаю. Разве что музыку иногда. Если говорить о моих телевизионных пристрастиях, то обычно смотрю новости на канале «Россия 24», которые идут нон-стоп.

А вот развлекательные телевизионные шоу — это совершенно не моя история. Мне они вообще не интересны.

Одно время смотрел американские сериалы производства канала HBO. Среди любимых могу выделить, например, «Настоящий детектив». Я считаю, что на сегодняшний день это лучший сериал из ныне существующих. Еще мне интересны «Любовники», «Мост», «Во все тяжкие» и многие другие.

Их, признаться, бесконечное количество.

Считаю, что отечественные сериалы уже дотягивают до западных. У нас начали появляться очень сильные работы. И это не может не радовать. Первой ласточкой, на мой взгляд, стал сериал «Оттепель».

С этого сериала можно вести отсчет производства качественных продуктов. И их сейчас уже набралось немало. Конечно, раз на раз не приходится — есть и удачные проекты, есть и не очень.

Но тенденция наметилась. Например, из последнего в качестве примера серьезной работы могу привести «Уходящую натуру». Хотя я целиком ее не посмотрел, но по тем фрагментам, которые мне удалось увидеть, сериал мне показался интересным.

В кино я ориентируюсь и разбираюсь очень хорошо — как в современном, так и в классике. Чаще я хожу в кинотеатры, вместо того чтобы что-то скачивать в интернете. Последний раз был на «Интерстелларе».

Специально ради этого фильма в свой единственный выходной сходил в кинотеатр. Был под очень большим впечатлением!

Вообще кино люблю разное. Очень нравятся фильмы Элиа Казана, Бернардо Бертолуччи, Пола Томаса Андерсона, Ридли Скотта, Джима Джармуша, Кристофера Нолана… Если перечислять всех, то получится достаточно большой список режиссеров, которых я люблю и чей кинематографический язык понимаю. Но, пожалуй, самый любимый мой режиссер — это Дэвид Финчер. Каждый его фильм можно пересматривать много-много раз.

Единственное, мне кажется, что его последний фильм «Исчезнувшая» немного слабее предыдущих работ. Но все остальные — очень сильные. Могу смело их рекомендовать к просмотру. 

Клип к сериалу \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: