Завершились съемки сериала «медное солнце» с владимиром машковым в роли дирижера музыкальной роты

Сегодня подошли к концу съемки шестисерийного телефильма «Медное солнце» для телеканала НТВ. Главную роль в военной драме исполнил Владимир Машков. Артист сыграл дирижера военной роты.

Также в проекте отметились Ольга Медынич, Алексей Шевченков, Сабина Ахмедова и другие.

Владимир Машков поделился впечатлениями от работы над «Медным солнцем». «Дорогие и близкие моему сердцу режиссёр и два продюсера пригласили меня в проект. Я говорю о Тимуре Вайнштейне, Рубене Дишдишяне и Карене Оганесяне. Я знаю их давно, и практически вся моя жизнь и изменения в ней проходили под их взором.

Для меня это большое счастье и вообще это большая редкость, когда ты находишь своих людей. Такого режиссёра — понимающего тебя и предлагающего много нового и интересного. Одному быть очень скучно для актёра: он может заблудиться.

Обязательно должен быть точный взгляд со стороны, который предложит то, о чём ты не успел подумать», — рассказал актер.

К слову, действие сериала «Медное солнце» разворачивается в 1991 году в далеком от большой земли среднеазиатском кишлаке. Музыканты военного оркестра возвращаются после неудачного выступления на конкурсе обратно на позицию, но боевых товарищей там не обнаруживают. Дело в том, что полк срочно перебросили, ведь в самом разгаре волнения по всему Советскому Союзу. Оркестранты оказались в нелегкой ситуации, так как на подступах к кишлаку находятся бандиты.

Что делать военным музыкантам, большинство из которых — зеленые новобранцы, — защищать местное население или догонять свою роту?

Кстати, любопытно, что перед съемками актерам пришлось пройти интенсивную подготовку. Владимир Машков и 12 молодых артистов репетировали с оркестром Минобороны России: учились дирижировать, маршировать и осваивали музыкальные инструменты. Только после этого лицедеи отправились на съемочную площадку в Узбекистан. Отметим, что основной локацией в работе над проектом стал город Хива.

В этом населенном пункте нет пластиковых окон, антенн и спутниковых тарелок, которые бы мешали в кадре. Нужна была аутентичная атмосфера среднеазиатского города начала 90-х годов.

Надо сказать, что режиссером проекта выступил Карен Оганесян. На счету постановщика 17 сериалов и полнометражных фильмов. Последние работы Оганесяна — сериалы «Клим» и «Налет» и полнометражная комедия «Жизнь впереди».

Завершились съемки сериала «медное солнце» с владимиром машковым в роли дирижера музыкальной роты

Кадр из сериала «Медное солнце»

Кадр из сериала «Медное солнце»

Кадр из сериала «Медное солнце»

Кадр из сериала «Медное солнце»

Владимир Машков отпраздновал день рождения без семьи

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: