Завершились съемки исторического сериала «зорге» для первого канала

Съемки 12-серийного исторического телефильма «Зорге» завершились. Проект рассказывает историю жизни легендарного советского разведчика Рихарда Зорге, работавшего в Японии накануне Второй мировой войны. В основу сюжета сериала положены реальные события, которые были воссозданы с помощью архивных документов и воспоминаний людей, знавших Зорге лично.

По словам создателей картины, они не ставили своей целью воссоздать события с документальной точностью. Поэтому в ленте будут и выдуманные персонажи, которые добавят драматического напряжения сюжету.

Режиссером-постановщиком проекта выступил Сергей Гинзбург, ранее снимавший многосерийный телефильм «И все-таки я люблю». Гинзбург признался, что работа над «Зорге» заняла у него несколько лет. «В общей сложности этот проект длился для меня три года. Я с самого начала верил, что мы его пройдем, хотя понимал, что будет тяжело. Но все когда-нибудь заканчивается, закончились и съемки, начинается монтаж. Именно монтаж покажет, удалось нам воплотить задуманное или нет.

Я хочу поблагодарить всю группу, всех актеров, которые участвовали в этом проекте за их работу», — рассказал Сергей.

Завершились съемки исторического сериала «зорге» для первого канала

Кадр со съемок сериала «Зорге»

Роль советского разведчика исполнил звезда «Бандитского Петербурга» Александр Домогаров. Актер признался, что для него участие в таком проекте — настоящий подарок судьбы. «Что такое «Зорге» для меня? Я считаю, что такие роли попадают единожды в судьбе. Это фантастическая личность. Я пытаюсь понять и не понимаю, как человек может жить каждый день на острие. Я не могу понять, какую надо иметь психофизику, какой силой воли и каким характером обладать?

У меня это в голове не укладывается. Мне хотелось показать человека, который безумно верит идее. Он — убежденный Человечище. Убежденный. Который старается во что бы то ни стало не допустить кровопролития.

И который буквально убит тем, что ему не удалось предотвратить войну…» — поделился Домогаров.

Артист убежден, что «Зорге» — необходимый отечественному телевидению сериал, который расскажет историю выдающегося человека. «И хотя я думаю, что мы не передадим в фильме даже сотую долю того, что надо передать, этот проект нужен. Хотя бы для понимания, что в нашей стране были такие великие люди, как Зорге, которые сделали для страны очень много», — заявил Александр.

Помимо Домогарова в сериале снялись и другие популярные российские артисты: Виктория Исакова, Юлия Ауг, Андрей Леонов, Андрей Руденский. Кроме того, для участия в проекте были приглашены японские актеры, так как большая часть действия телефильма разворачивается в Стране восходящего солнца.

Кадр со съемок сериала «Зорге»

Зорге. Скоро на Первом канале!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: