На первом канале стартует «волчье солнце» с супругами екатериной климовой и гелой месхи в главных ролях

Дата выхода в эфир: 29 марта 2017 года.

Канал: Первый канал.

Режиссер: Сергей Гинзбург.

В ролях: Гела Месхи, Александр Робак, Екатерина Климова, Владимир Ильин, Андрей Мерзликин, Ольга Красько, Павел Трубинер, Максим Лагашкин, Игорь Хрипунов, Сергей Годин, Софья Каштанова, Анна Банщикова и другие.

29 марта на Первом канале состоится премьера сериала «Волчье солнце». Сюжет 12-серийного телефильма рассказывает о контрабандистах, которые проворачивают свои незаконные дела по ночам, когда на небе ярко светит луна — волчье солнце, чем и объясняется название сериала. Режиссером картины выступил Сергей Гинзбург, известный зрителям по таким работам, как «Любовь-морковь 3» и «Жизнь и приключения Мишки Япончика».

Съемки проекта проходили в Минске и Львове в августе 2013 года, а 10 ноября 2014 года на Украине состоялась премьера сериала.

Главные роли в телефильме исполнили звезда недавно отгремевшего исторического детектива «Черная кошка» Гела Месхи, Андрей Мерзликин, известный по роли в нашумевшем сериале «Бумер» и одна из самых красивых актрис современного отечественного кинематографа Екатерина Климова. Кстати, именно на съемках «Волчьего солнца» между Месхи и Климовой завязался роман, который привел к свадьбе и появлению на свет их дочери Бэллы.

На первом канале стартует «волчье солнце» с супругами екатериной климовой и гелой месхи в главных ролях

Кадр со съемок сериала «Волчье солнце»

Режиссер сериала Сериал Гинзбург признался, что остался в восторге от работы актеров, в частности Екатерины Климовой. «Катя играет женщину, которая несчастлива в браке и мучительно это переживает. Я помню финальную сцену, где у нее был очередной эмоциональный монолог. А перед тем как войти в кадр, на тело актеров крепят «петлю», то есть микрофон, записывающий звук.

И вот я, сидя перед монитором в наушниках, слышал не только реплики актрисы, но и то, как стучало ее сердце. Она не просто произносила текст, но проживала сцену вместе c Беатой! Диапазон у Кати в этой роли огромнейший, она ведет себя как абсолютно обезумевшая женщина: то истерично смеется, давит на мужчину, заставляя идти с собой, то переходит к слабости, к слезам.

Это сцена оказалась очень эмоционально тяжелой для актрисы, потому что ее героиня буквально балансирует на грани, она близка к тому, чтобы сойти с ума», — поделился Гинзбург.

Кстати, практически у всех артистов сериала были сцены, где они скакали на лошадях. И если, например, у Екатерины Климовой и Андрея Мерзликина ранее был опыт езды верхом, то Гела Месхи учился этому уже на съемочной площадке. «Я не умею ездить верхом, а режиссер попросил меня вскочить в седло, крикнуть «э-ге-ге» и помчаться вдаль. А еще порекомендовал посильнее дернуть за поводья, чтобы лошадь скакала быстрее.

Я так и сделал, но, когда понял, что несусь верхом и не знаю, как затормозить, от страха встал над седлом. Но тут лошадь почувствовала еще большую свободу и с тройной силой понесла меня на забор. Там была выемка, куда бы она прошла, а я бы вписался в дужку ворот. Кричу всем «Спасите!», а сам думаю: «Что же делать?!» Слава богу, каскадеры сумели в последний момент остановить лошадь.

У меня сердце еще полчаса билось со страшной силой», — признался Гела.

Кадр со съемок сериала «Волчье солнце»

О чем сериал «Волчье солнце»

Действие военной драмы происходит в 20-е годы прошлого века. Главный герой фильма — молодой советский разведчик Михаил Останин. Однажды парень узнает, что вскоре должно произойти вторжение войск белых эмигрантов в СССР. Руководство ставит перед Останиным серьезную задачу: он должен поехать в Польшу, откуда придет основной удар, и во что бы то ни стало остановить войну.

Для этого Михаилу нужно войти в доверие к генералу Ромовскому, который руководит операцией вторжения. Представившись другим именем, главный герой внедряется в лагерь противника в роли агента контрразведки и начинает операцию по ликвидации врагов.

Кадр со съемок сериала «Волчье солнце»

Смотрите сериал «Волчье солнце» в среду и четверг, 29 и 30 марта, в 21:35 на Первом канале.

Вечерний Ургант. Пролог — Екатерина Климова и Гела Месхи(29.03.2017)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: