Возвращение героев: новая жизнь культовых блокбастеров и сериалов, популярных в 90-е

В последние годы в Голливуде наметилась тенденция вторичности. Студии взялись реанимировать старые, проверенные временем проекты — кинохиты 90-х. В ход идет все: комедии, блокбастеры, франшизы, сериалы. Причем посягают даже на самое святое — например, на «Твин Пикс» Дэвида Линча. Большинство продюсеров боятся как огня слова «ремейк», на которое у зрителей аллергия, поэтому говорят, что они возрождают, продолжают, переосмысливают и все такое прочее.

Но от перемены названий суть не меняется. Они просто переснимают успешные проекты 90-х и не гнушаются вообще ничем. Мы уже видели в прошлому году спродюсированных «отцом» «Тансформеров» Майклом Бэем новых «Черепашек-ниндзя», несколько недель назад — «Мир Юрского периода» и новую часть «Терминатора» с седым Арнольдом Шварценеггером… И самое страшное, что это еще не конец.

В нашем листе ожидания — проекты, которые в ближайшее время «восстанут» из 90-х.

Полный метр

Новые «Охотники за привидениями»

Дата премьеры: 15 июля 2016 года.

За возрождение культового блокбастера взялся режиссер «Девичника в Вегасе», «Шпиона» и таких сериалов, как «Парки и зоны отдых» и «Безумцы» Пол Фиг. Продолжением «Охотников за привидениями» назвать третью часть можно весьма условно. Судите сами: охотиться за привидениями теперь будут только женщины.

Билл Мюррей, сыгравший в старых добрых «Охотниках за привидениями» Петера Венкмана, узнав о новой концепции, предложил свои кандидатуры актрис на главные роли: Мелиссу МакКарти, Кристен Уиг, Линду Карделлини, Эмму Стоун. Мюррей угадал двух. Главную женскую роль в новых «Охотниках за привидениями» будет играть Мелисса МакКарти.

Также в актерский состав вошли ее коллеги по съемочной площадке в «Девичнике в Вегасе»: Кристен Уиг, Лесли Джонс и Кейт МакКиннон. Мужские образы в фильме все-таки будут. За сильный пол в проекте отвечает не кто-нибудь, а Крис Хемсворт.

Ходят слухи, что роль камео в новых «Охотниках за привидениями» может сыграть Дэн Эйкройд.

Возвращение героев: новая жизнь культовых блокбастеров и сериалов, популярных в 90-е

Кадр из новых «Охотников за привидениями» 

«Чужой-5»

Дата премьеры: 2017 год.

Легендарную франшизу, сделавшую имя актрисе Сигурни Уивер, возвращают на большие экраны. Напомним, первый фильм Ридли Скотта «Чужой» увидел свет в 1979 году, стал хитом и получил «Оскар» за визуальные эффекты. Второй назывался «Чужие», был снят Джеймсом Кэмероном и получил уже два «Оскара» — за «Лучший монтаж звука» и «Лучшие визуальные эффекты». «Чужого-3» срежиссировал уже Дэвид Финчер.

Сигурни Уивер была постоянным звеном проекта. Последняя, четвертая по счету часть — «Чужой: Воскрешение» — в исполнении Жана-Пьера Жене вышла на большие экраны в 1997 году. С тех пор много воды утекло, сняли тонну научно-фантастических фильмов с гораздо более впечатляющими и продвинутыми спецэффектами, но старый добрый «Чужой» по-прежнему остается одним из самых известных и любимых у зрителей. О планах Ридли Скотта «перезагрузить» проект стало известно в 2009 году.

Сигурни Уивер также была заинтересована к возобновлению франшизы. Снять пятую часть доверили режиссеру «Района №9» Нилу Бломкампу. Свое участие в проекте, помимо Сигурни Уивер, подтвердил и Майкл Бин, сыгравший в «Чужих».

Пока точно название пятой части неизвестно, но концепция будет повторять первую часть франшизы, когда за главными героями охотился один монстр.

Сигурни Уивер в фильме «Чужой»

Сериалы

Новый «Твин Пикс»

Дата премьеры: 2016 год.

В октябре 2014 года Дэвид Линч намекнул на то, что спустя 25 лет «Твин Пикс» может вернуться на экраны. Режиссер опубликовал в своем микроблоге цитату из сериала: «Жвачка, которая вам нравилась, вернется в моду!» и поставил хештег #damngoodcoffee (эту фразу часто произносил главный герой шоу Дэйл Купер). Потом на одной из пресс-конференций Линч заявил, что не против вновь повстречаться со своими героями.

В 2014 году как раз исполнилось ровно 25 лет с момента выхода сериала, и поклонники помнят, что в одной из серий призрак Лоры Палмер пообещал Куперу встречу именно спустя этот срок. За продолжение взялся канал Showtime. Режиссер успокоил поклонников, что сам лично снимет все эпизоды. Потом, правда, он хлопал дверью из-за того, что канал Showtime выделил слишком мало денег на проект. Уговорили его вернуться актеры из «Твин Пикса», которые записали видеообращение к режиссеру.

Также стало известно, что один из главных героев сериала — актер Кайл МакЛахлен, сыгравший любимого всеми агента Дэйла Купера, — также вернется в шоу. Итальянский композитор Анджело Бадаламенти, написавший саундтрек к первым двум сезонам, также присоединился к проекту. Вот только съемки третьего сезона все откладываются, а дата премьеры переносится.

Изначально создатели вели речь о возвращении «Твин Пикса» на экраны в 2016 году, теперь сдвинули сроки и говорят о 2017-м.

Кайл МакЛахлен в сериале «Твин Пикс» (1990-1991)

Новые «Секретные материалы»

Дата премьеры: 24 января 2016 года.

Вслед за новостью о реанимации культового сериала «Твин Пикс» стало известно, что американский телеканал Fox готовится перезапустить сериал «Секретные материалы», в котором снимутся всеми любимые актеры Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон. Последний раз мы видели актеров на экране в образах Малдера и Скалли 13 лет назад. 7 июня 2015 года съемки новых «Секретных материалов» стартовали в Ванкувере. В первом сезоне заявлено шесть эпизодов.

Уже обнародован первый официальный трейлер.

Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны на съемках новых «Секретных материалов»

«Зена – королева воинов»

Дата премьеры: 2016 год.

На этой неделе стало известно, что еще один сериал из 90-х возвращается. Пока известно только то, что над новой «Зеной — королевой воинов» будут работать создатели оригинальной версии Роберт Таперт и Сэм Рэйми. Главная интрига — вернется ли на экраны, собственно, исполнительница роли Зены актриса Люси Лоулесс.

В одном из интервью она заявила, что не прочь это сделать.

Люси Лоулесс в сериале «Зена – королева воинов» (1995–2001)

ЗАБЫТЫЕ СЕРИАЛЫ 90-Х ГОДОВ [МИСТИКА ФАНТАСТИКА]

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: