Volvo-неделя моды 2011: alena akhmadullina

Volvo-неделя моды 2011: alena akhmadullina

И все-таки девушки в роскошных широких сарафанах с фантазийными вышивками и принтами больше всего напоминали русских сказочных царевен. А из книги Кэролла были позаимствованы ключевые сюжетные элементы, которые Алена обыграла с точки зрения моды.

Коллекция подразделяется на три части. Первая является иллюстрацией того, как Алиса уменьшилась. Здесь мы видим очень объемные наряды, такие как, например, платья с широкими юбками и рукавами-фонариками, вдохновленные традиционным русским сарафаном.

Объемы только еще больше подчеркивают хрупкость и изящество обладательницы.

Во второй части, где Алиса увеличилась, дизайнер разбавила романтику и женственность элементами бунтарства, шика и рок-н-ролла. Здесь представлены маленькие платьица, плотно облегающие фигуру, а также леггинсы, куртки и туники. Используются такие элементы декора, как кружева, молнии, кожаные детали, рюши, тонкая вязка, а также принты с грибами, которые, вместе со всем нарядом, также уменьшились.

Окончательно Алена покорила всех присутствующих в финальной части — Кролик во фраке, в которой были представлены вечерние и коктейльные наряды. Здесь можно было увидеть множество интереснейших деталей, с использованием перьев и кружева. Название не случайно: помимо платьев, Ахмадуллина представила также фраки и смокинги, ставшие уже знаковыми для ее бренда.

При этом, строгий элемент одежды Алена разбавляет игривыми кружевами и прозрачными тканями.

Дефиле Алены Ахмадуллиной собрало множество звездных гостей, среди которых оказались Алена Долецкая, Светлана Бондарчук, Равшана Куркова и другие почитательницы российской моды.

Финал Недели моды получился по-настоящему красивым. Кто-то с облегчением говорил: Мы пережили эту неделю!. Ну а теперь, пора начинать готовиться к следующей!

Гости показа:

Alena Akhmadullina. Весна-лето 2011

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: