Volvo-неделя моды: alena akhmadulllina

Volvo-неделя моды: alena akhmadulllina

Алена Ахмадуллина с моделями

При помощи новой, осенне-зимней коллекции Алена Ахмадуллина, завершившая Volvo-Неделю моды, вновь переносит нас в мир волшебства. На этот раз она черпала вдохновение в сказке Щелкунчик и мышиный король, которая, наверное, у каждого из нас ассоциируется с Рождеством, игрушками, ароматными сладостями и пушистыми елками.

Дизайнер создает образы, основанные на сочетании нежности и воздушности кукольных нарядов и строгости деталей кроя военного дулама, которое обыгрывается в нескольких частях коллекции дизайнера.

В первой части одежда архитектурного кроя с округлыми линиями олицетворяет деревянную куклу, подобную Щелкунчику. Во второй части гардероб героини претерпевает изменения, и на смену строгим и лаконичным вещам приходят пышные, объемные наряды, украшенные принтами, вышивкой, аппликациями…

Наконец, линейку вечерних туалетов Alena Akhmadullina отличает обилие авторских узоров, украшающих платья в пол — рождественская тема, заданная модельером, представлена рисунками в виде танцующих на балу людей, соцветий роз и новогодних елей.

Одной из главных особенностей коллекции стало использование различных приемов машинной вязки для создания элементов зимнего гардероба.Сочетание пряжи различной толщины и цветов позволяет достичь дополнительной рельефности и объемности вещей.

В общем, несмотря на то, что зимы еще ждать очень долго, большинство гостей признались, что кое-какими вещами планируют обзавестись уже в самом ближайшем будущем. И, учитывая погоду за бортом, кто их осудит?

Гости показа:

ALENA AKHMADULLINA. Осень-зима 2012-13

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: