Комментатор василий уткин заявил о своем уходе с телевидения

Комментатор василий уткин заявил о своем уходе с телевидения

«Спасибо большое командам за эту игру. Спасибо зрителям за внимание. А я отниму у вас 20 секунд, чтобы сказать, что это был мой последний репортаж за очень долгое время. Я решил прекратить деятельность в качестве футбольного телекомментатора. Я благодарен каналу «Евроспорт», нашим зрителям, но мне нужны другие «вызовы». Здесь, на моем месте, должен работать молодой парень, который делает себе имя.

Поэтому я прощаюсь с вами на неопределенный срок. До свидания», — такими словами Василий Уткин завершил трансляцию матча между двумя старейшими футбольными клубами Англии. Часть трансляции журналист опубликовал на своей странице в Instagram.

Поклонники Уткина и фанаты футбола восприняли эту новость с огорчением и выразили надежду на то, что скорое возвращение Василия в качестве комментатора. «Василий вернется, мы будем ждать!», «Ждём возвращения! В любой роли!», «Для меня этот голос — это голос Эпохи, как Синявский и Озеров в своё время! Истинный Голос Лиги Чемпионов», — написали фолловеры комментатора к записи об его уходе.

Кстати, 11 июля 2010 года, сразу же после финала ЧМ-2010, Василий Уткин объявил о завершении своей деятельности в программе «Футбольный клуб» на телеканале «НТВ-Плюс Футбол». Затем последовала информация о возможном переходе Уткина с «НТВ-Плюс» на ВГТРК. После некоторых раздумий комментатор решил не менять место работы и остался на «НТВ-Плюс».

Василий Уткин начал карьеру на телевидении в 1992 году. Он занимал должность редактора программы «Политбюро». До октября 1993 года работал корреспондентом передачи «Красный квадрат». В спортивную журналистику Василий Уткин с головой погрузился в 1994 году. За 13 лет он успел сменить около 10 спортивных передач, работал в газете, развлекательных шоу, комментировал прямые трансляции Лиги Чемпионов УЕФА, ездил на несколько Олимпийских игр.

Василий Уткин успел побывать в членах жюри КВН, сыграть в команде знатоков «Что? Где? Когда?».

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: