У дмитрия хворостовского уменьшилась опухоль мозга

У дмитрия хворостовского уменьшилась опухоль мозга

Певцу предстоит пройти второй курс химиотерапии, что продлится до февраля. На данный момент Дмитрий Хворостовский выступает , и проходит комплекс физических и дыхательных упражнений.

Несколько дней назад певец в узком кругу отпраздновал в Лондоне 53-летие. А за пара дней до этого возвратился с фестиваля «Новая волна» в Сочи – в первый раз по окончании известия о болезни Дмитрий вместе с женой Флоранс прилетал на родину. «Я слушала его выступление, затаив дыхание, – поделилась со «СтарХитом» Любовь Успенская. – Кровь стынет – голос немыслимый! Сложно поверить, что Дима лечится от для того чтобы недуга. Выглядит легко потрясающе – улыбчивый, подтянутый!»

В последних числахИюня Хворостовский сам сказал о том, что доктора нашли у него опухоль мозга: скоро стало известно, что она недоброкачественная – рак третьей стадии. Сравнительно не так давно стали известны радиологии и результаты химиотерапии, курс которых певец проходил в августе – начале осени в английской клинике «Роял Марсден».

«Опухоль существенно уменьшилась, – говорит «СтарХиту» приятель Хворостовского, фотограф Павел Антонов. – Ко второму этапу процедур Дима приступит в ноябре – химия продлится до февраля». Дабы сохранять форму, певец занимается комплексом физических и дыхательных упражнений по совокупности «Пять тибетских жемчужин».

«Час в сутки постоянно находит на спорт, – говорит приятельница семьи певца Мари Кирк. – Бегает, отжимается, приседает. Сравнительно не так давно попытался методику Питера Кэлдера из книги «Око Восстановления». Это гимнастика, складывающаяся из пяти пунктов: вращение около собственной оси с вытянутыми на протяжении плеч руками, поднимание ног и головы в положении лежа, наклоны и т.д.

Все это необходимо делать с полным контролем дыхания и основное – не пропускать ни дня».

Что касается рациона, то Хворостовский ни в чем себя не ограничивает, кроме того может разрешить бокал вина по особенным предлогам. «В то время, когда мы встретились в Нью-Йорке, где Дима в первый раз по окончании лечения вышел на сцену «Метрополитен-опера», я в качестве подарка захватил для него полкило вареной колбасы, – радуется Павел Антонов. – Он ее обожает имеется на ланч. На следующий сутки попросил меня принести еще».

Не обращая внимания на статус больного, Дмитрий продолжает концертную деятельность. Не так долго осталось ждать баритон опять прилетит в Россию – 31 октября он выступит на гала-концерте в честь открытия исторической сцены столичного театра «Геликон-опера», где выполнит арию графа ди Луна из оперы Джузеппе Верди «Трубадур».

У Дмитрия Хворостовского диагностирована опухоль мозга

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: