Телеканал нтв покажет остросюжетный детектив «мельник»

Дата выхода в эфир: 28 мая 2018 года.

Канал: НТВ.

Режиссер: Станислав Мареев.

В ролях: Сергей Шнырев, Сергей Паршин, Александр Константинов, Роман Грибков, Игорь Черневич, Наталья Высочанская, Вячеслав Гасай, Антон Чернов, Сергей Воробьёв, Даниил Кокин, Оксана Базилевич и другие.

28 мая на телеканале НТВ состоится премьера остросюжетного сериала «Мельник». По сюжету бывший майор Аркадий Мельник (Сергей Шнырев), в свое время получивший тяжелое ранение, считает дни до пенсии в конвойных войсках ФСИН в должности начальника выездного караула. В одну из обычных смен он сопровождает партию особо опасных преступников в специальном вагоне поезда.

Когда по служебной необходимости во время остановки на одной из станций Мельник отлучается, в спецвагон пробирается неизвестный мужчина. Он нейтрализует конвой и выпускает 16 осужденных на свободу.

Телеканал нтв покажет остросюжетный детектив «мельник»

Главные герои сериала «Мельник»

Мельнику грозит служебное разбирательство и даже суд, но события внезапно приобретают неожиданный оборот. Теперь Аркадий обязан стать во главе группы, которой нужно как можно быстрее поймать сбежавших преступников. Руководство ФСИН мотивирует свой приказ тем, что расследование не должно стать достоянием общественности, а информация попасть в руки журналистов, так как подобная новость может вызвать панику у местного населения.

В каждой серии Аркадий Мельник занимается поимкой одного из 16 бандитов, таким образом к финалу он должен найти ответ на главный вопрос: благодаря кому удалось организовать масштабный побег и кто является предателем среди сотрудников ФСИН.

Главные герои сериала «Мельник»

Режиссером-постановщиком проекта выступил Станислав Мареев, за плечами которого работа на сериалами «Верю не верю», «Лютый» и «СОБР». Главную роль в 16-серийном телефильме «Мельник» – отважного майора Аркадия Мельника – исполнил российский актёр театра и кино Сергей Шнырев, известный зрителям по детективным драмам «Провокатор», «Налет» и «Клим».

Главные герои сериала «Мельник»

«Я бы не хотел оказаться в той ситуации, в которой оказался мой герой. Мне кажется, он делает что-то невозможное. Доказывать, что ты невиновен, когда ты реально невиновен – дело неблагодарное, тем более, что верит в него мало кто, да и еще его подставляют, и в конце-концов делают из него козла отпущения.

На Мельнике лежит большая ответственность, поскольку он убил невинного человека: он пытался поймать преступника-рецидивиста по кличке «Ворон», но тот его обманул и по его вине мой герой убил невинного человека. Он переживает, держит на себе вину убиенного и это, наверное, подхлестывает его найти истинного виновника всего этого. Это главная мотивация для него: поймать этого преступника и вернуть всех сбежавших преступников на место», – рассказывает Сергей Шнырев.

Трейлер сериала «Мельник

Смотрите сериал «Мельник» c 28 мая, с понедельник по четверг, в 21:30 на НТВ.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: