Телеканал нтв начал съемки остросюжетной драмы «чёрная лестница»

НТВ готовит для поклонников остросюжетного детектива новый проект — многосерийную драму «Чёрная лестница». Харизматичного оперативника на этот раз сыграет российский актёр театра и кино Алексей Матошин, знакомы зрителям по сериалам «Надломленные души» и «Лондонград» и фильму «СуперБобровы». Партнерами Матошина по съемочной площадке стали Алексей Ушаков, Ирина Антоненко, Денис Васильев, Игорь Жижикин, Марина Куделинская, Азамат Нигманов, Денис Старков и другие.

По сюжету сериала «Чёрная лестница» оперативник Вадим Тельцов (Алексей Матошин) переезжает из Архангельска в Москву, где ему предложили должность оперативника уголовного розыска и однокомнатную квартиру в спальном районе. В родном городе Тельцова ничего не держит, поэтому он быстро соглашается на новую работу. Однако одно стандартное, на первый взгляд, дело не только переворачивает жизнь Вадима с ног на голову, но и ставит крест на его карьере оперативника.

Тельцов не опускает руки и решает открыть собственное детективное агентство. Первым он берёт на работу своего нового знакомого Макса (Алексей Ушаков), которые умеет бегать по крышам и отлично разбирается в новейших технических устройствах. Макс становится отличным союзником и товарищем закоренелому оперативнику, а сложные расследования и личные драмы лишь сближают напарников.

Телеканал нтв начал съемки остросюжетной драмы «чёрная лестница»

Алексей Матошин и Алексей Ушаков на съемках сериала «Чёрная лестница»

«Тельцов — частный детектив. Он – трудоголик, очень принципиальный. У него гипертрофированное чувство справедливости и необходимости быть нужным. Вжиться в образ такого человека мне помогает режиссёр, с которым нам очень повезло, и который умеет слушать и слышать. «Чёрная лестница» — это не просто стрельба, взрывы и убийства.

Это история про людей, про их взаимоотношения, про борьбу поколений. В нём есть жизнь, и я думаю, что она будет понятна и интересна зрителям», — признается Алексей Матошин.

На съемках сериала «Чёрная лестница»

Сценарий «Чёрной лестницы» написал Александр Васютинский, который ранее работал над сериалами «Жаркий лед», «Метод Фрейда» и «Граница времени». Режиссёром-постановщиком сериала выступил Сахат Дурсунов, в свое время снявший такие мелодраматические телепроекты, как «Тайны института благородных девиц», «Идеальный мужчина» и «Сердце звезды».

Постановщик трюков Владимир Карпович и режиссер-постановщик Сахат Дурсунов на съемках сериала «Чёрная лестница»

Напомним, что на прошлой неделе в Ярославле телеканала НТВ начал съёмки нового исторического детектива «Ростов», главные роли в котором исполняют Артур Смольянинов, Алексей Барабаш, Иван Охлобыстин, Александр Головин и Софья Ардова. Cюжет сериала разворачивается в период после окончания Гражданской войны, когда белогвардейское движение проигрывает битву за Ростов и отступает на юг, оставляя город Красной Армии и разрастающейся преступности и бандитизму.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: