82-Летний валентин гафт рассказал о проблемах со здоровьем, из-за которых оказался в инвалидном кресле

Несколько месяцев назад 82-летний Валентин Гафт оказался в больнице. Актеру была проведена операция из-за проблем с рукой, но ни коллеги Гафта, ни сам прославленный артист не скрывал, что планирует как можно скорее вернуться к работе. В планах у Гафта было возвращение к роли в спектакле театра «Современник» «Пока существует пространство».

Однако выяснилось, проблемы со здоровьем у Гафта продолжают прогрессировать. Во вчерашнем эфире программы «Звезды сошлись», артист предстал перед зрителями в инвалидном кресле. Оказалось, что Валентин Иосифович страдает от болезни Паркинсона, но предпочитает не жаловаться на самочувствие и продолжает периодически выходить на сцену.

Артист вообще не любит распространяться о своем здоровье, но на карьере пошатнувшееся самочувствие Гафта сказывается.

82-Летний валентин гафт рассказал о проблемах со здоровьем, из-за которых оказался в инвалидном кресле

Валентин Гафт

«Я чувствую себя неважно, но все равно прошу звать меня в новые проекты. Иногда зовут, а потом отказываются. Мол, я разваливаюсь на глазах. А я же этим живу, хочу работать», –  пожаловался Гафт.

Сейчас о Валентине Гафте заботится его супруга Ольга Остроумова. Она старается окружить мужа любовью и вниманием и сделать так, чтобы он ни в чем не знал нужды. По словам друзей артиста, немалую поддержку Валентину Иосифовичу оказывают его поклонники.

«Сейчас он чувствует себя хорошо, и знаете почему? Потому что он находится на гастролях в Грузии. Порой мы ведем его до сцены, он с трудом передвигается, чувствует себя ужасно. И тут выходит на сцену, и проблемы со здоровьем будто чудом проходят. Я не знаю, как такое возможно. Работает, выглядит бодро.

Да, у него развивается серьезное заболевание, но он нуждается в работе, а зрители нуждаются в нем», – рассказал в эфире передачи один из друзей Гафта.

Валентин Гафт

ГАФТ ОКАЗАЛСЯ В ИНВАЛИДНОМ КРЕСЛЕ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: