Стивен спилберг заявил, что индиану джонса может сыграть женщина

Стивен Спилберг, поставивший четыре фильма о находчивом археологе Индиане Джонсе, заявил в новом интервью, что персонаж в будущем может сменить пол. Как утверждает издание The Sun, режиссер утвердительно отреагировал на вопрос журналиста о том, может ли в сиквелах приключенческого фильма появиться Индиана Джонс в женском обличье.

«Нам придется изменить Джонс на Джоан, – отметил Спилберг. – И это не будет чем-то неправильным». Однако раскрывать детали и подробности идеи, режиссер не стал. Кроме того, он поспешил заверить, что пятая часть франшизы, которая планируется к выходу на большие экраны в 2020 году, останется верна канонам.

Стивен спилберг заявил, что индиану джонса может сыграть женщина

Харрисон Форд в образе Индианы Джонса

Напомним, что о намерении Спилберга снять пятый фильм об Индиане Джонсе с участием бессменного исполнителя этой роли Харрисона Форда, стало известно еще несколько лет назад. Тогда, впрочем, проект заметно забуксовал и, казалось, и вовсе был заморожен. Новости о запуске продолжения в производства появились несколько недель назад: тогда Спилберг подтвердил, что сам срежиссирует продолжение, а Форд, которому на момент выхода сиквела на большие экраны, стукнет уже 77 лет, действительно вернется к легендарному образу.

Что интересно, сам Спилберг, которому на данный момент 71 год, утверждает, что определенно будет развивать франшизу об Индиане и дальше. «Это будет последний фильм Харрисона Форда в роли Индианы Джонса, я абсолютно уверен, но после этого мы определенно продолжим», – рассказал Спилберг в том же интервью для британского издания.

Хариссон Форд в образе Индианы Джонса

Отметим также, что, несмотря на почтенный возраст, Стивен Спилберг действительно не намерен уходить на покой: он продолжает активно снимать кино и при этом неизменно собирать почетные номинации и награды, а также любовь зрителей и критиков. Так, например, 29 марта в отечественный прокат вышло новое детище мэтра – фантастическая лента «Первому игроку приготовиться», рассказывающая о будущем, в котором люди бегут от гнетущей реальности в виртуальный мир безграничных возможностей. О том, почему фильм «Первому игроку приготовиться» обязательно стоит смотреть в кино, читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма «Первому игроку приготовиться»

Трейлер фильма «Первому игроку приготовиться»

Спилберг решил сделать Индиану Джонса женщиной

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: