Солистка группы «фабрика» дебютировала в новой роли

Солистка группы «фабрика» дебютировала в новой роли

Пару дней назад состоялась премьера спектакля, ключевую роль в котором сыграла солистка группы «Фабрика» Ирина Тонева.

Постановка именуется «Повесть о Сонечке». Она собрана из произведений Марины Цветаевой, и романа Ф. Достоевского «Белые ночи». Спектакль есть дебютной театральной работой, как для Ирины Тоневой, так и для ее коллеги, актрисы Алены Константиновой.

Обе девушки обучались на актерском курсе в Школе Драмы Германа Сидакова.

Сам спектакль создан в форме воспоминаний Цветаевой (Тонева) о Сонечке (Константинова) – под музыку Баха Цветаева думает о любви, пробует разобраться в отношениях между женщиной и мужчиной и в том, из-за чего они заканчиваются. Постановка оказалось весьма воздушной и поэтической, и одновременно с этим весьма актуальной, поскольку темы, каковые поднимаются в спектакле, вечны и тревожат умы людей так же, как тревожили Достоевского и Цветаеву.

«Полтора года назад я поступила в школу Германа Сидакова (мы были привычны со времен «Фабрики звезд» – он был отечественным педагогом по актерскому мастерству), – поведала Ирина Тонева. – В том месте было совершено безвылазно полгода в изучении главных предметов: актерское мастерство, работа с камерой, сценическое перемещение (сценический бой), сцена речи. По окончании дипломных экзаменов, Герман внес предложение мне и Алене Константиновой начать работу в его постановке «Повесть о Сонечке».

Это был опыт для всех, поскольку в то время я имела ничтожный театральный опыт. Премьера, состоявшаяся 29 марта – еще не готовый продукт, это предпоследняя стадия разработки. Четыре месяца ежедневной плотной работы над ролью сместили во мне кое-какие отправные координаты восприятия судьбы как такой. Я убедилась на себе, работа актера – каторжный труд.

Плюс я, хоть и символично, но игралась сходу три роли в спектакле, две из них мужские… Ощущения на протяжении премьеры – это было подобно полету с обрыва без парашюта, как раз из-за точек пересечения моего мира, Алены и миров каждого в зале. Результат: желаю еще!»

Cash — Деньги. Новая Фабрика Звезд

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: