Выяснилось, кто замешан в деле о вымогательстве миллиона евро у киркорова

Вчерашним вечером в Москве был задержан Дидье Маруани по обвинению российского певца

Уже давно французский музыкант Дидье Маруани, фаворит группы Space, обвинил Филиппа Киркорова в плагиате. Говорят, что Маруани случайно услышал песню Киркорова «Ожесточённая любовь» и определил в ней собственную композицию A Symphonic Space Dream. Как писали в начале Ноября, француз дал песни на экспертизу и помой-му в том месте заявили, что музыка сходится на 47 процентов.

Дидье решил разобраться во всем сам и отправился в Москву, где нанял российского юриста, что припугнул Филиппу исковым заявлением в суд. Со своей стороны со стороны Киркорова разбираться в ситуацииначал юрист Александр Добровинский, что обратился к автору «Ожесточённой любви» Олегу Попкову. Композитор объявил, что песню написал еще в 90-х, но он так же направил обе композиции на экспертизу.

И отечественные эксперты заверили, что у песен нет ничего общего. Но французская сторона начала потребовать в качестве моральной компенсации у Киркорова 75 миллионов рублей, что соответствует миллиону евро. Этого уже не выдержал Киркоров и написал заявление в правоохранительные органы, обвинив Маруани в домогательстве.

Выяснилось, кто замешан в деле о вымогательстве миллиона евро у киркорова

Дидье Маруани в Москве

В следствии день назад Маруане вместе с столичным юристом был задержан. А скоро стало известно, что одними из основных действующих лиц в данной фантастической истории стали узнаваемые телефонные хулиганы, пранкеры Вован и Лексус. Журналистам «МК» удалось с ними пообщаться.

На протяжении беседы стало известно, что это они решили подкинуть идею о плагиате на данный момент и взглянуть на его реакцию. Они позвонили Дидье от имени Киркорова и начали с ним деятельно общаться. «Он посчитал, что вся эта история стоит таких денег. Сперва мы внесли предложение миллион рублей. Его это не устроило. Он написал, что ожидает важного предложения.

Сумма в миллион евро его устроила. Что случилось дальше — это их межличностные отношения» — поведал пранкер Лексус «МК».

адвокат и Певец Александр Добровинский

Лексус и на данный момент не только говорили по телефону с французом, но и вели электронную переписку, а в то время, когда заметили, что все зашло через чур на большом растоянии обратились к представителям Филиппа Киркорова.

До тех пор пока Дидье Маруани отпустили, и говорят перед французом кроме того извинились. Сам музыкант не желает ни с кем общаться без представителя консульства. В прессе пишут, что фаворит Space вычисляет все случившееся спланированной провокацией и желает написать заявление в правоохранительные органы на Филиппа Киркорова.

Что собирается делать отечественный король поп-музыки станет известно сейчас ближе к вечеру.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: