Скандалы, казусы и неожиданности «евровидения»

Самые броские происшествия конкурса, о которых до сих пор вспоминают.

Конкурс «Евровидение» состоится в текущем году уже в 61 раз, но, не обращая внимания на обширный опыт организаторов, это музыкальное состязание фактически ежегодно не обходится без неожиданностей, о которых позже все продолжительно говорят. WomanHit отыскал в памяти самые запоминающиеся истории, курьёзы и скандалы конкурса «Евровидения».

Во второй половине 60-ых годов XX века на конкурсе в Вене ведущая заявила результаты перед тем, как они были официально подсчитаны. Она назвала победительницей Англию. Что самое увлекательное, по окончании голосования участников жюри итог не изменился!

В 1985 году Европейский вещательный альянс ввел правило, запрещающее устраивать на конкурсе незапланированные и непоказанные на репетиции сюрпризы. Случилось это по окончании того, как на протяжении финала в Гетеборге ведущая Лилл Линдфорс утратила юбку на сцене. Само собой разумеется, публика была в растерянности, но ведущая выкрутилась, заверив, что курьез был запланирован заблаговременно, легко на репетиции не показывался.

Но организаторы юмор не оценили и ввели сие правило.

Во второй половине 90-ых годов двадцатого века несчастный случай случился с победительницей прошлого года, известной певицей Даной Интернэшнл. Она вышла на сцену поздравлять победительницу из Швеции. На Дане были поразительно высокие шпильки.

В итоге она опоздала передать достаточно тяжелую приз, покачнулась и упала, причем так неудачно, что церемонию награждения было нужно прервать на какое-то время. А Дане кроме того привели к врачу.

Скандалы, казусы и неожиданности «евровидения»

Дана Интернэшнл в 1999-м упала прямо на сцене

А вот в 2004 году представительница Турции прямо на протяжении объявления результатов голосования ее страны в прямом эфире забыла, что ее показывают на всю землю, отвлеклась и начала ковыряться пальцем в носу. К счастью, это было недолго — девушку тут же вернули в действительность.

В 2010 году чуть не взял срок за хулиганство один из поклонников конкурсанта из Испании Даниэля Дигеса. На протяжении выполнения артистом песни на сцену нежданно выскочил мужчина, что принялся танцевать совместно со своим кумиром, к тому же и подпевать ему. Как именно он умудрился миновать кордон охраны, неизвестно, но выступление испанца было сломано. В следствии ему было нужно выполнять собственный хит опять. А нарушителем самообладания был некоторый поклонник исполнителя из Каталонии.

Причем, что весьма интересно, он давал предупреждение о том, что собирается вытворить такое, но его слова никто не воспринял действительно.

История, которая связана с плагиатом, была достаточно нашумевшей в 2013 году, в то время, когда от России в конкурсе учавствовала Дина Гарипова с песней «What If». Она выполняла хит, написанный шведскими продюсерами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом. Но, согласно точки зрения некоторых экспертов, композиция местами была страно похожа на последовательность хитов: From Sarah with love Сары Коннор, My heart will go on Селин Дион и другие.

Но, все обвинения потерпели фиаско, а Дина великолепно выполнила хит, взяв заслуженные аплодисменты.

Кстати, с именем Гариповой кроме этого случилась и вторая некрасивая обстановка. Комментатор на протяжении объявления участников в прямом эфире назвали ее не Диной, а Дианой. Прекрасно хоть фамилию не перепутал.

Не следует забывать и о скандал с политическим поддекстом. Так, организаторы попросили заменить слова в песне участников от Грузии в 2009-м, в то время, когда они представили композицию We don’t wonna put in. Но в итоге они отказались от участия.

Андрей Данилко с победительницей 2014 года Кончитой Вурст

А двумя годами ранее в немилость попал и украинский артист Андрей Данилко с песней «Лаша тумбай», в каковые многие услышали фразу «Раша, гуд бай». Но, Данилко всячески отвергал этот факт а также умудрился занять в конкурсе второе место.

Евровидение. КРУПНЫЕ СКАНДАЛЫ, КАЗУС и яркие МОМЕНТЫ на ЕВРОВИДЕНИИ 2017 года

Читайте также: