Светские львицы в образе официанток

Светские львицы в образе официанток

Юлия Бордовских

Вчера в Москве состоялось Хорошее мероприятие — благотворительный ужин, во время которого самые светские девушки столицы перевоплощаются в… официанток. Меняются рестораны, имена участниц, гости и спонсоры, неизменным остается одно — деньги, собранные за вечер, переводятся на счет фонда Здоровое наследие, помогающего тяжелобольным детям.

В том, что организация действительно занимается благими делами, убедиться легко — информация о проведенных операциях и лечении регулярно появляется на ее сайте (правда, сейчас он на реконструкции). Вчера же сомневающиеся еще раз могли убедиться в этом, просмотрев папки, содержащие отчет о детях, спасенных при помощи средств, собранных на прошлом Хорошем мероприятии. Рассматривая фотографии малышей и читая об их диагнозах, многие приглашенные с трудом сдерживали слезы (звучит несколько пафосно, но это действительно так).

В этом году Хорошее мероприятие, организованное частным клубом PrimeConcept, проходило в ресторане Mario. В ожидании первых гостей девушки, облаченные в белые фартуки, брали мастер-классы у профессиональных официантов, скрупулезно записывая их советы в блокнотики. Андрей Малахов, которому предстояло вести аукцион, подшучивал над ними, вопрошая, не оставят ли они его голодным на весь вечер?

Ближе к восьми ресторан стал заполняться. Встречая родных и друзей, девушки радостно кричали Это мои, мои гости! и провожали приглашенных к их столикам. Ксения Чилингарова, Юлия Бордовских и Елена Маликова бодро разносили заказы, время от времени выслушивая шутливые отповеди — мол, суп остыл да закусок пришлось ждать слишком долго.

Наконец, к микрофону вышли Андрей Малахов и Гарик Мартиросян. Призвав гостей не скупиться, они рассказали о лотах, выставленных на аукционе. Так, любой желающий (и платежеспособный) мог приобрести дружеский турнир с легендой тенниса Андреем Чесноковым, кулинарный мастер-класс с Вероникой Белоцерковской, персональную экскурсию по тайным кабинетам Кремля, путешествие в Париж или молекулярный ужин, приготовленный Анатолием Коммом.

Женщин, впрочем, куда больше интересовали авторские игрушки, созданные дизайнером Светланой Васильевой в соавторстве со знаменитостями — Анной Андроновой, Татьяной Курбатской, Ириной Почитаевой.

Торги были в самом разгаре, как вдруг официанты, затесавшиеся в ряды звездного персонала, запели оперными голосами. Поднявшись на импровизированную сцену, они исполнили несколько арий, чем привели собравшихся в восторг. Позже выяснилось, что выступавшие — группа Инкогнито, а вовсе не участники драмкружка при ресторане.

Еще одним музыкальным сюрпризом стало выступление Юлии Ковальчук.

В результате торгов было собрано около 800 000 (!) долларов (и это не считая щедрых чаевых, оставленных благодарными гостями звездным официанткам, которые также будут переведены на счет Фонда). По российским меркам сумма — крайне внушительная. Остается надеяться, что она будет пущена исключительно на благотворительные цели, и еще несколько российских детей будут здоровее и счастливее.

Мужское / Женское — Богато жить не запретишь. Часть 8. Выпуск от 29.06.2018

Читайте также: