Сандра баллок просила уволить ее из проекта после неоднократных случаев домогательств на съемках

53-летняя Сандра Баллок на протяжении пары десятилетий считается одной из самых успешных актрис современности. Актриса успела попробовать себя в разных жанрах – от комедии и мелодрамы до фантастических картин и мистических триллеров. Уже на этой неделе на большие экраны выходит криминальная комедия «8 подруг Оушена», в которой Баллок досталась роль сестры Дэнни Оушена (его в свое время сыграл Джордж Клуни), решившей провернуть ограбление всей своей жизни.

Сандра баллок просила уволить ее из проекта после неоднократных случаев домогательств на съемках

Сандра Баллок и Кейт Бланшетт в фильме «8 подруг Оушена»

В преддверии скорой премьеры Баллок дала интервью, в котором рассказала о неприятном инциденте, произошедшем в начале ее карьеры. По словам актрисы, ее домогался некий человек, имевший авторитет на съемочной площадке. Сандра пыталась отшучиваться, но когда это не помогло, то решилась пойти на крайние меры и попросила уволить ее с проекта по собственному желанию.

«В самом начале моей карьеры во время съемок у меня произошла ситуация, справится с которой было непросто – призналась Сандра в интервью изданию Sunday Times magazine. – Это был хороший урок, после которого я пресекала все намерения, которые могли быть истолкованы как сексуальные. Я закрыла эту тему».

Сандра Баллок

Несмотря на признание Баллок в том, что человеком, доставлявшем ей неприятности на месте работы, не был печально известный Харви Вайнштейн, актриса рассказала, что все время опасалась ныне опального продюсера из-за тех слухов, которые о нем ходили.

«Я слышала все эти истории о Харви, и я боялась его. Меня не спрашивали, хочу ли я принимать правила этого мира, и я рано научилась пресекать какие-то вещи, чтобы потом они не ударили по мне со всей силой. И меня жутко бесило, что люди говорили: «Знаешь, что она получила эту роль? Это все потому, что она спала с Вайнштейном». И я отвечала: «Заткнитесь, ради бога, вы этого не знаете». Позже выяснялось, что эти актрисы пережили жестокие нападки.

Они не спали с Харви, это он хотел, чтобы все так думали», – откровенно рассказала Сандра.

Харви Вайнштейн

Баллок также добавила, что она всегда пыталась разрешить спорные ситуации с юмором, приведя в пример интервью в рамках Today show, когда ведущий четыре минуты спрашивал ее об одной-единственной сцене в фильме, где она снялась без одежды. Но Сандра также отметила, что ее очень впечатлила ситуация, когда жертвы сексуальных домогательств стали публично говорить о пережитом болезненном опыте. Но в то же время она была жутко напугана тем, что все эти актрисы не будут услышаны или наоборот люди будут обвинять и оскорблять их.

Напомним, что несколько месяцев назад в прессе появилась информация, что Баллок выходит замуж за своего возлюбленного Брайана Рэндалла. Кроме того, актриса воспитывает двух приемных детей – 8-летнего Луиса и 6-летнюю Лайлу.

Сандра Баллок с детьми и возлюбленным

Кстати, в фильме «8 подруг Оушена», где Баллок сыграла с такими звездами, как Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй, Сара Полсон, Хелена Бонем Картер, Рианна и многими другими, очень заметны феминистические нотки. Однако эта лента об ограблении остается в первую очередь криминальной комедией и не скатывается в морализаторство или мужененавистничество. Подробнее о фильме можно прочитать в нашей рецензии.

В широкий прокат «8 подруг Оушена» выходит 21 июня.

Трейлер фильма «8 подруг Оушена»

Сандра Баллок .просила уволить ее из проекта после неоднократных случаев домогательств на съемках

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: