Российский «салют-7» с бюджетом в 15 раз меньше «гравитации» получил высокую оценку критики в сша

Сегодня в МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция съемочной группы приключенческой драмы «Салют-7». Режиссер фильма Клим Шипенко рассказал о том, как его работу встретили в США (картина была представлена на фестивале Fantastic Fest в американском городе Остин, штат Техас. – Прим. ред.). «Зарубежная аудитория реагирует так же, как и наша. Только вот жители США привыкли смотреть кино со своей точки зрения: американцы в центре, а все остальные сбоку.

Здесь же другой ракурс. Но уровень качества картины в Штатах оценили, отметили, что планка высокая», — поведал режиссер.

Постановщик отметил, что бюджет драмы «Салют-7» в 15 раз меньше денег, потраченных на производство «Гравитации» Альфонсо Куарона, увидевшей свет в 2013 году. Точную сумму бюджета собственного фильма Клим Шипенко не назвал, сославшись на то, что подсчеты еще продолжаются. По предварительным расчетам затраты на производство фильма составили 480 миллионов рублей.

Продюсер Сергей Сельянов рассказал, что изначально у проекта было несколько сценариев. Они, по словам продюсера, были хорошими, но не теми, которые хотелось снять. «Клим Шипенко был последним, на кого мы рассчитывали. Остальные пытались в корне переделать сценарий, но нам нужна была переработка изначального варианта.

И Клим адаптировал его идеально», — рассказал Сельянов.

Действие фильма «Салют-7» разворачивается в 1985 году. Советская космическая станция неожиданно перестает отвечать на сигналы Центра управления полетом, и на орбиту отправляют специалистов, обязанность которых — устранить причину аварии. Подобного ранее никто никогда не совершал. Картина основана на реальных событиях. Главные роли в фильме «Салют-7» сыграли, Владимира Вдовиченков, Павел Деревянко, Мария Миронова, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Александр Самойленко, Виталий Хаев.

 В прокат картина выйдет 12 октября 2017 года.

Российский «салют-7» с бюджетом в 15 раз меньше «гравитации» получил высокую оценку критики в сша

Владимир Вдовиченков в фильме «Салют-7»

Разведопрос: Клим Жуков о философском определении фашизма

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: