«Россия» начинает… и?

«Россия» начинает… и?

На две недели раньше, чем на Первом, на «России» стартовало музыкальное шоу. В минувшую пятницу уже во второй раз в эфир вышла «Главная сцена». Именно ей предстоит конкурировать в эфире с одним из самых ожидаемых шоу года — «Голосом. Дети» на Первом канале, который стартует 13 февраля. Пока же у «России» есть фора в две недели, чтобы «отъесть» аудиторию и «подсадить» на свою премьеру.

Задача амбициозная, ведь, как мы помним, «Голос. Дети» стал самым рейтинговым шоу прошлого года.

Кроме того, в минувшее воскресенье стартовал 3-й сезон «Один в один!». И опять канал «Россия» обеспечил себе фору в неделю. Главный конкурент — шоу «Точь-в-точь» Первого канала — выходит в эфир 15 февраля. Напомним, оно заняло четвертое место среди самых рейтинговых развлекательных телепередач прошлого года, в то время как «Один в один» даже не вошел в десятку.

Посмотрим, какой будет расстановка сил в этом году.

Но у канала «Россия» припасена еще одна козырная карта в рукаве. 14 февраля в эфир выходит новый сезон шоу «Танцы со звездами». В тот же день на Первом канале состоится премьера передачи «Танцуй!».

Хотя формально оба шоу танцевальные, но форматы программ разные. Видимо, поэтому каналы дали возможность телезрителям насладиться обеими программами и не переключать судорожно кнопки пульта: «Танцы со звездами» выходят в эфир в 16:35, «Танцуй!» — в 21:35.

Главные центральные каналы будто бы заключили пакт. В принципе, это резонно. Шоу «Танцуй!» — это, скорее, конкурент «ТАНЦЕВ» канала ТНТ. Правда, все мы помним историю с шоу «Черно-белое», которое Первый канал выпустил по следам «Битвы экстрасенсов». И прогадал. 15-й сезон «Битвы экстрасенсов» с успехом прошел на ТНТ и вошел в десятку самых рейтинговых программ прошлого года, обогнав «Вечерний Ургант». А вот «Черно-белое» возложенных на него надежд не оправдало.

В общем, неутешительная перспектива для создателей «Танцуй!». Тем не менее шоу сделано с размахом: участники из разных уголков страны — от Калининграда до Владивостока; в жюри — Алла Духова, Раду Поклитару, Дмитрий Хрусталев, Вячеслав Кулаев; продюсер и режиссер шоу — Илья Авербух, который был главной движущей силой локомотива «Ледниковый период».

На минувшей неделе завершился сериал «Тест на беременность», с большим успехом прошедший на Первом канале. Жирную точку поставили актеры Светлана Иванова и Данила Дунаев, которые пришли в гости к Ивану Урганту в «Вечерний Ургант» и, вдохновленные сериалом, исполнили композицию в стиле рэп. Канал «Россия» начал показывать сериал «Верни мою любовь», с успехом уже прошедший на Украине.

В гонку за рейтинги вступил СТС, где состоялась премьера многосерийного мистического триллера «Луна» от создателей «Закрытой школы». В общем, каналы окончательно вернулись с каникул и проснулись от зимней спячки. И то ли еще будет!

Алина Бавина

РОССИЯ НАЧИНАЕТ И… ПРОИГРЫВАЕТ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: