Russian seasons: модная москва в красном октябре

Russian seasons: модная москва в красном октябре

В рамках проекта состоялись три показа российских дизайнеров — Pure Joy Fashon, Leonid Alexeev и A’La Russe. Кроме того, были представлены аксессуары модельера Сергея Полякова. Но главным этим вечером были все же дефиле.

Пространство Красного октября было оборудовано максимально удобным для гостей образом — зона отдыха с диванчиками и напитками находилась максимально близко к подиуму, так что зрители могли, угостившись коктейлем, тут же отправиться смотреть показ. А посмотреть тем вечером было на что.

Первыми свою коллекцию представил дизайнерский дуэт Pure Joy Fashion — модельеры Настя Гашхаус и Маша Коробкевич.

Pure Joy Fashion остались верны себе — их героиня все также женственна, но в то же время самобытна — например, помимо платьев, она не гнушается и косух, экстремальных мини, ярких цветов и декора из кожи.

Следом за девушкой от Гашхаус и Коробкевич на подиум вышли молодые люди в образах от Леонида Алексеева. Надо заметить, что дефиле Leonid Alexeev стало органичным продолжением показа Pure Joy Fashion. Это было особенно важно еще и потому, что показы шли фактически один за другим, почти без перерыва.

Важная роль в успехе дефиле Алексеева принадлежит и Александру Рогову. Как и на показе Volvo-Недели моды в Москве, он был стилистом. Но, в отличие от Volvo-Недели, на этот раз Леонид демонстрировал то, на чем он специализируется — то есть, мужскую моду.

Герой Алексеева, традиционно, строгий и утонченный юноша. Он предпочитает спокойные классические цвета — черный, белый, серый — однако разбавляет образ необычными фактурами и отделкой. Главное у Леонида в детялях — легкий декор, например, лацканов, способен сделать вещь незабываемой.

Алексеев добавил и немного хулиганства — нарядил кое-кого из своих мужчин-моделей в блестящие леггинсы. Впрочем, такая одежда для молодых людей — уже давно не новость.

Третьими на подиум вышли модели в одежде A’La Russ.Эта марка продемонстрировала большую сдержанность, чем предшественники. Наряды A’La Russ подойдут, скорее, не творческой барышне, как Pure Joy Fashion, а более рациональной особе. В коллекции нет кричащих оттенков — все цвета очень спокойные, тем и радуют глаз.

Фасоны тоже классичны — юбки-карандаши, узкие брюки, приталенные пиджаки. Для романтичных дам здесь тоже найдутся вещи по душе — например, ажурные шерстяные тренчи, прекрасно сочетающиеся со строкой рубашкой.

Но и в таком замечательном показе, как A’La Russ ложка дегтя. С дефиле гостям не удалось уйти в том же виде, в котором они на него пришли — их попросту засыпало пухом, который был важной смысловой частью показа, под конец модели стояли по пуховым дождем, который щедро попадал и на первые ряды. Особенно негодовали те, кто пришли в черном — действительно, куда это годится выходит на улицу в костюме из перьев.

Зато те, кто находились не в эпицентре пухопада зрелищем остались довольны.

По окончании дефиле организаторы пригласили присутствующих в ресторан Маруся на коктейльную вечеринку, однако мало кто (разве что, Юлия Мильнер, Армен Ерицян и Виолетта Литвинова) туда приехал. Дело в том, что тем вечером Москвы была перекрыта, добраться в какую-либо часть города на автомобиле было проблематично, а в метро гости Russian Seasons вряд ли бы решились спускаться. Сами посудите — как бы отреагировали простые смертные на позолоченное лицо Данилы Полякова?

All The Little Pretty Horses

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: