На канале «россия 1» стартует конкурс «синяя птица», 3 сезон

Дата выхода в эфир: 12 ноября 2017 года.

Канал: «Россия 1».

Ведущая: Дарья Златопольская.

На канале «Россия 1» в это воскресенье состоится большая премьера: стартует третий сезон Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица». Зрителей вновь ждут встречи с новыми талантами и потрясающие открытия. В этом году на участие в конкурсе заявок пришло вдвое больше, чем в прошлом сезоне: свыше 10 000 заявок.

Однако на сцене оказались только лучшие из лучших – не более 100 ребят со всех уголков России.

Кстати, особенность третьего сезона «Синей птицы» – участие ансамблей, созданных специально для программы конкурса. Буквально на глазах у зрителей будут рождаться творческие союзы. По словам ведущая программы Дарьи Златопольской,  организаторы конкурса стараются взрастить детские таланты: «Детский талант как цветок – можно им один раз полюбоваться, а можно год за годом готовить для него почву, растить и питать.

Мы стараемся поощрить творческий рост и развитие детей. Поэтому во время конкурса они играют с настоящим симфоническим оркестром, это уникальная практика, такого нет ни в одной детской программе мира. Ребята объединяются в ансамбли, участвуют в концертах самых знаменитых артистов России – друзей «Синей птицы»!

И, конечно, для развития таланта очень важно, какой наставник рядом. Именно поэтому у нас есть специальный грант для педагогов наших подопечных – 1 500 000 рублей».

На канале «россия 1» стартует конкурс «синяя птица», 3 сезон

На канале «Россия 1» стартует «Синяя птица», 3 сезон

Кстати, «Синяя птица» – единственный конкурс, в котором объединились таланты в самых разных видах искусства. Дети выступят в номинациях: вокал, игра на музыкальных инструментах, хореография, оригинальный жанр иактерское мастерство. В специальной рубрике «Трибуна» будут соревноваться юные ораторы, которым поможет знаменитый телеведущий Владимир Соловьев.

В новом сезоне гостями «Синей птицы» станут актеры театра и кино Валентин Гафт, Инна Чурикова, Сергей Маковецкий, Светлана Немоляева, Ирина Муравьева, Александр Домогаров, Максим Матвеев. Также зрителей ждет встреча с примой Большого театра балериной Светланой Захаровой, балетмейстером и артистом балета Владимиром Васильевым, певицей Нани Брегвадзе, артистом цирка Аскольдом Запашным, режиссерами Станиславом Говорухиным и Валерием Тодоровским, а также другими выдающимися артистами и музыкантами.

Синяя птица 2017. Новый 3 сезон. Трейлер

Синяя птица. Финальный гала-концерт | Россия 1

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: