Сергей мазаев: «группе bloodhound gang нужно прочистить мозги»

Сергей мазаев: «группе bloodhound gang нужно прочистить мозги»

Обзор событий с 29 июля по 4 августа.

События минувшей недели комментирует музыкант, лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев.

В мире…

— Музыкант группы Bloodhound Gang на концерте в Одессе засунул российский флаг к себе в штаны, протащил его между ног и бросил публике. При этом попросил «не говорить об этом Путину». Случившееся вызвало большой скандал.

Российские власти отменили выступление группы на фестивале KUBANA и выдворили музыкантов из страны. Посол США в России Майкл Макфол считает поступок Bloodhound Gang отвратительным.

Думаю, что их нужно отправить куда-нибудь в Сибирь, чтобы им хорошенько там мозги прочистили. Кстати, в соответствии с Уголовным кодексом России оскорбление национального флага может караться лишением свободы на год.

Если ты занимаешься музыкой — занимайся музыкой и не лезь в политику.  Я считаю этот поступок оскорблением, не хотелось бы мне встретиться с этой группой. Совершивший подобное должен сидеть в тюрьме.

В аэропорту Анапы казаки напали на артистов и попытались придушить басиста Джареда Хасселхоффа американским флагом. Потасовку сняли на видео, ролик моментально облетел весь интернет. Мне кажется, что в таких случаях надо поступать так, как советовал еще Антон Чехов: «Если вас укусила собака, не отвечайте ей тем же самым».

В России…

— Полицейские задержали в Москве более тысячи нелегалов. В районе Гольяново для них организовали палаточный лагерь, где они должны оставаться, пока будет решаться их дальнейшая судьба.

Думаю, подобные фильтрационно-адаптационные лагеря нужно делать и для вновь прибывших. Проводить там медицинский осмотр мигрантов, обучать русскому языку, законам. Все должно быть цивилизованно: зарабатывать нужно честно и платить налоги.

Если хочешь жить в России — становись русским. В Америке к этому очень правильно относятся. Там много людей других национальностей, но они уже американцы и уважают свою страну.

Так должно быть и у нас.  

В жизни…

— Мы с группой «Моральный кодекс» закончили запись нового альбома, который выйдет уже в сентябре. Осталось только утвердить дизайн обложки. А сейчас у меня заслуженный отпуск — отдыхаю с семьей в Италии.

Bloodhound Gang запретили выступать на KUBANA: объяснение группы и комментарий организатора.

Читайте также: