Режиссер «нового человека-паука» и «500 дней лета» снимет фильм о скандально известной баптистской церкви вестборо

Баптисткая церковь Вестборо, известная своими скандальными акциями, была основана в 1955 году пастором-активистом Фредом Фелпсом. Адепты этой организации, в частности, оскорбительно отзывались о смерти известного актера Робина Уильямса. Наиболее ярой сторонницей церкви была внучка Фелпса Меган.

Около пяти лет назад они вместе с сестрой отреклись от радикального учения и принесли публичные извинения за свою деятельность. Об этом непростом решении и пути к нему расскажет новый фильм режиссера Марка Уэбба «Превыше всего», сообщает Variety.

Сценарий напишет двукратный номинант на премию «Оскар» Ник Хорнби, известный по фильмам «Мой мальчик» и «Бруклин». Продюсерами выступят актриса Риз Уизерспун, Бруна Папандреа и другие. Вместе они уже работали над фильмом «Дикая», повествующем об одиночном путешествии отчаявшейся женщины по наиболее опасным американским хребтам.

«Невероятная история Меган прекрасно характеризует современную Америку, я взбудоражен возможностью реализовать этот проект и поработать с блистательным Марком Уэббом, а также моими друзьями Риз Уизерспун и Бруной Папандреа», — рассказал Хорнби.

Напомним, что Марк Уэбб известен как создатель романтической комедии «500 дней лета», главные роли в которой исполнили Зои Дешанель и Джозеф Гордон-Левитт. Также он выступил в качестве режиссера первого перезапуска франшизы о Человеке-пауке с Эндрю Гарфилдом.

Режиссер «нового человека-паука» и «500 дней лета» снимет фильм о скандально известной баптистской церкви вестборо

Риз Уизерспун в фильме «Дикая»

Градусы — Режиссер (Официальный клип!)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: