Ресторанный синдикат отметил 10-летие

Ресторанный синдикат отметил 10-летие

Михаил Друян и Ксения Собчак

Вчерашним вечером обычно свободная Саввинская набережная неожиданно встала: лучшие представители мирового автопрома никак не могли разъехаться в узком переулке, ведущем к ресторану Bistrot. Оставив водителей спорить друг с другом, нарядные дамы, как мотыльки, слетались к музыке и свету — туда, где широко и с размахом праздновал свой десятый день рождения Ресторанный синдикат Кирилла Гусева.

Вообще, поводов для праздника было сразу два: первый — это, конечно, юбилей, а второй — долгожданное открытие летней террасы Bistrot. Одна из ведущих вечера, Ксения Собчак, мечтательно вспоминала, сколько встреч, сколько расставаний происходило на этой веранде. Оказалось, что с каждым рестораном Кирилла Гусева у теледивы связана какая-то история:

Последний гениальный случай произошел совсем недавно аккурат в этом самом заведении. Решила я организовать девичник — пригласила своих подруг Ульяну Сергеенко, Полину Киценко, Алену Ахмадуллину. Мы заказали разной еды, напитков, шампанского. И вот приходит время платить по счетам. Я заявляю подругам, что сегодня плачу за всех, щедрым жестом залезаю в сумочку и понимаю, что кошелька то и нет. Забыла в другой сумке.

Та же история происходит с Полиной Киценко, потом — c Аленой Ахмадуллиной. В общем, оказалось, что мы все дружно пришли поужинать… без денег.

И тут я краем глаза замечаю, что в дальнем углу сидит мой знакомый, давно и счастливо женатый отец семейства. Сидит не с женой, а с некой белокурой барышней, и разговоры ведет отнюдь не о фондовых рынках. Я понимаю, что пришел час возмездия: мы берем счет, пишем на нем За тайны надо платить, рисуем череп и кости и оставляем следы своих поцелуев на нем. Что вы думаете?

Через минуты наш немаленький счет был оплачен, а приятным комплиментом стала бутылка шампанского. Так и восторжествовала справедливость.

Поток откровений словоохотливой Ксении Собчак прервал ее соведущий — Михаил Друян. Он призывал на сцену гостей вечера и требовал с них историй, связанных с ресторанами Кирилла Гусева. Так, Татьяна Арно рассказала, что частенько забегает в кедах в Nabi для того, чтобы забрать уже приготовленные яства домой и порадовать ими любимого.

В любви к этому азиатскому ресторану признались также Вероника Боровик-Хильчевская и Ирина Чайковская.

Главного героя вечера (и почти именинника) Кирилла Гусева слова гостей очень трогали. Поднявшись на сцену, он пообещал и впредь держать марку и радовать друзей и почитателей новыми творческими проектами. Раскрыть тайну — какие еще заведения планирует открыть Ресторанный синдикат — Гусев наотрез отказался.

На один вечер Bistrot превратился в настоящий рай для чревоугодников: все его пространства занимали корнеры, в которых были представлены кухни практически всех народов мира. Шефы заведений Ресторанного синдиката приготовили русские, азиатские, итальянские, французские деликатесы, от которых в буквальном смысле ломились столы. Гости не успевали общаться: попробовать нужно было все!

Пожалуй, единственным человеком, отказавшем себе в гастрономическом удовольствии, стала Изольда Ишханишвили. Светская львица стройна, как тростиночка, и следит за фигурой также старательно, как за шикарной копной волос.

Ненадолго заглянула на юбилейную вечеринку Наталья Гольденберг. Пробежавшись по залам и поприветствовав знакомых, it-girl скрылась в неизвестном направлении. Ей на смену прибыли Оксана Лаврентьева с подругой и Татьяна Геворкян.

Последняя развлекалась тем, что общалась с глашатаем гламура Андреем Фоминым, а после — с Михаилом Друяном.

Когда столы опустели (а вместе с ними — и импровизированные барные стойки), настал черед главного сюрприза вечера — выступления… Любови Успенской. Ностальгические мелодии и голос с хрипотцой выдавали в ней прежнюю диву эстрады, но внешне певица изменилась до неузнаваемости.

Впрочем, это не стало помехой веселью: знакомые с детства слова Манит, манит, манит карусель… пел весь зал.

1/19 Ксения Чилингарова
2/19 Ирина Чайковская (туфли Nicolas Kirkwood, клатч YSL)
3/19 Татьяна Буланова
4/19 Екатерина Гайдамак, Стелла Аминова
5/19 Александр Терехов
6/19 Дмитрий Логинов
7/19 Сати Спивакова, Михаил Друян
8/19 Людмила Нарусова
9/19 Олег Тиньков
10/19 Татьяна Геворкян (брюки TopShop, топ Zara, пиджак Patrizia Pepe, босоножки — Giuseppe Zanotti )
11/19 Александр Вайнштейн
12/19 Изольда Ишханишвили (в Chanel)
13/19 Вероника Боровик-Хильчевская (в Chanel), Ксения Собчак
14/19 Александр Соркин
15/19 Кирилл Гусев
16/19 Михаил Друян
17/19 Ирина Вольская
18/19 Татьяна Арно
19/19 Егор Пазенко с женой

Посмотреть все

Кирилл Гусев — Ресторанный синдикат

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: