Первый канал повторит сериал «мосгаз»

Дата выхода в эфир: 29 января 2018 года.

Канал: Первый канал.

Режиссер: Андрей Малюков.

В ролях: Андрей Смоляков, Марина Александрова, Юрий Чурсин, Светлана Ходченкова, Анатолий Кузнецов, Агния Кузнецова, Максим Матвеев, Екатерина Климова, Алексей Бардуков, Юрий Тарасов и другие.

В эфир Первого канала вновь выйдет сериал «Мосгаз», премьера которого состоялась в октябре 2012 года. Постановщиком восьмисерийного фильма выступил Андрей Малюков, на счету которого более двадцати режиссерских работ. В их числе фильмы «В зоне особого внимания» и «Мы из будущего», а также сериалы «Диверсант», «Спецназ» и «Грозовые ворота».

Напомним, что «Мосгаз» — первая часть трилогии, в которую входят такие проекты, как «Палач» и «Гознак».

Действие сериала «Мосгаз» разворачивается в СССР в начале 60-х годов XX века. Жестокий маньяк, представляющийся сотрудником Мосгаза, проник в квартиру к 12-летнему Сереже Чеботарю и убил мальчика. Далее – еще две жертвы: пенсионерка и ее дочь.

Расследовать череду кровавых зверств поручено полковнику МУРа Ивану Черкасову (Андрей Смоляков).

Первый канал повторит сериал «мосгаз»

Кадр из сериала «Мосгаз»

Перед правоохранителем поставили невыполнимую задачу – поймать преступника за две недели. К слову, напарницей Черкасова стала Соня Тимофеева (Марина Александрова). Следователи вышли на подозреваемого – им стал газовик Николай Агеев.

Выяснилось, что оперативники ошиблись – свидетельские показания и другие детали говорят о том, что Агеев не виновен. Ивана Черкасова отстраняют от ведения дела, но он не сдается и начинает собственное расследование, несмотря на проблемы на личном фронте. Жена следователя намерена подать на развод.

Надо сказать, что маньяк по прозвищу Мосгаз существовал в реальности. Владимир Ионесян считается первым серийным убицей в СССР. На счету преступника пять жертв.

Ионесяна расстреляли по приговору суда 1 февраля 1964 года.

Кадр из сериала «Мосгаз»

Смотрите сериал «Мосгаз» в понедельник, 29 января 2018 года, в 0:30 и с 30 января по 1 февраля в 23:40 на Первом канале.

Мосгаз — 1 серия

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: