Светские гурманы наградили лучшие рестораны

Светские гурманы наградили лучшие рестораны

Награждение Кирилла Гусева

Теперь мы точно знаем, где лучше всего заказывать столик: премия Resto Rate Awards назвала лучшие рестораны 2011 года.

Номинанты прошли строгий конкурсный отбор: на основе статистических данных был составлен список участников премии, в который вошло 100 претендентов на победу. Из них-то экспертный совет, представленный бизнес-элитой, ресторанными критиками и звездными гурманами, и выбрал пять лучших ресторанов.

Торжественная церемония награждения победителей, прошла вчера в Бальном зале отеля The Ritz-Carlton Moscow и собрала не только фигурантов дела, но и просто знаменитостей, неравнодушных к хорошей еде и напиткам. Среди них оказались Сати Казанова, Екатерина Одинцова, Яна Чурикова, Дана Борисова и многие другие.

Коротая время перед началом церемонии, гости с удовольствием пробовали закуски и десерты от шеф-повара Франческо Бракали, обладателя двух мишленовских звезд, и не забывали о шампанском, которое было в избытке.

Премия в этом году была посвящена итальянской культуре, поэтому вечер открылся выступлением артиста, который исполнил проникновенную песню на итальянском языке и удалился под гром аплодисментов. Затем к своим обязанностям ведущих приступили Мария Шукшина и Вадим Верник.

Кстати, Игорь Верник, также посетивший мероприятие, не мог не помешать брату, периодически комментируя происходящее в шутливой форме. Когда же Игорь неожиданно выбежал на сцену и заранее назвал имя следующего победителя, собравшиеся начали поглядывать на него с удивлением.

Лауреатов (ресторан Пушкинъ, ресторан Рагу и другие) награждали Маша Цигаль и Валерия Гай Германика. Вручая приз ресторану Кирилла Гусева как самому креативному заведению, Маша Цигаль тоже искренне радовалась, ведь этот ресторан- один из ее самых любимых. Ну а победу проекта шеф-повара Вильяма Ламберти и Ginza Project Uilliam’s в номинации Лучший ресторан гости встретили одобренными возгласами.

После окончания церемонии вечер продолжился футуристическими перфомансами на тему итальянской культуры и, конечно, фуршетом, как и положено ресторанной премии.

Вкусно и гостеприимно: в УЗБЕКИСТАНЕ наградили лучшие кафе и рестораны

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: