«Хорошее дело браком не назовут», но по телевизору покажут

Иногда эфир напоминает стройку, которую ведет не очень ответственная компания. По площадке ходят двое с лопатами и один с носилками. Жизни нет, а котлован растет.

Вот туда и отправляются вчерашние герои телеэфира.

Вы сейчас вспомните персонажей, например, программы «Один в один»? Ну-у-у-у, Алексей Чудаков, вроде так его зовут Он Чумаков. А передача была самой рейтинговой в прошлом году, вызвала волну шоу-двойников на Первом. Вот вчера состоялся, например, финал одного из таких — «Повтори!». Это был театр абсурда, который одобрил бы даже Эжен Ионеско.

Уставшие, вымученные лица артистов вызывали сострадание. «Отпустите нас, пожалуйста!» — читалось бегущей строкой в глазах Анны Большовой. «Je suis malade completement malade («Я больна, полностью больна»)», — пела Нонна Гришаева в образе Далиды. Верим, верим вам! Мы и сами устали от этого бесконечного хоровода пародий.

«Хорошее дело браком не назовут», но по телевизору покажут

Хотелось бы простого человеческого счастья, как у героев «Идеального брака». Вот где сценаристы не поскупились на прописные истины. Оказывается, чтобы быть счастливым, нужно что-то делать. Хм-м Это из серии: чтобы поесть, нужно как минимум открыть холодильник. Многие обвинили создателей фильма в «слишком парадном Петербурге». Мол, гуляют герои по одним и тем же набережным и слишком это сказочно, так не бывает.

Простите, а вы хотели в кадре загаженные дворы-колодцы и стены, расписанные граффити? Да-да, в культурной столице раз такое бывает, но иногда реальность лучше оставить за кадром. А иногда — стоит о ней напомнить.

На этой неделе в эфире будет серия программ и фильмов о блокадном Ленинграде. Но только каждый ли из нас потянет такую правду — с поцелуем смерти на детском лице?

То ли дело лица героев сериала «Две зимы и три лета». Типичные московские интеллигентыПолина Кутепова иСергей Маковецкий изображают деревенских жителей, с рвением диалектолога окая по поводу и без. Хо-ро-шо-то как у них выходит! Посмотрим, что дальше-то будет. Пока все развивается бодренько по сравнение с плавным сюжетом «Пока станица спит».

Мы решили провести эксперимент: пропустить неделю сериала и проверить, насколько продвинулось действие. Если редактор не узнает кого-то из персонажей, дизайнер получит шоколадку. Если узнает — дизайнеру придется смотреть сериал три недели подряд.

Он у нас эстет — ждет премьеру фильма «Трудно быть богом» Алексея Германа, в котором главную роль сыграл Леонид Ярмольник. В трейлере актер, которому в прошедшую среду исполнилось 60 лет, бодр, резв и подтянут. Ждем февральской премьеры.

В воскресенье не пропустите финал «Кубка профессионалов». Ледовое побоище отдыхает: крестоносцы ушли под воду с глаз долой, из боя вон, а фигуристы катаются и катаются. Зрители ругаются и ругаются. Причем не всегда аргументированно, а как в анекдоте: «Не знаю, как правильно, но не так…» Некоторые читатели обрушили свои гневные отзывы и на героев «Минуты славы»: мы публиковали письмо мадам Петровой, которая не обвинила участников разве что в организации киевских протестов.

Тоже наболело? Пишите нам в редакцию (redactor@vorkug.tv), и лучшие письма мы опубликуем. Меж тем — show must go on: не пропустите второй финал «Минуты славы» 1 февраля и эфир «Кубка профессионалов» 2 февраля. В такой ситуации остается только уповать на чувство юмора. Ведь, как сказала Алиса Бруновна Фрейндлих на своем творческом вечере: «Пока у меня есть чувство юмора, я живу». Здоровья вам!

И Жанне Фриске.

Хорошее дело «браком» назовут

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: