16 Лет под серебряным дождем: радиостанция отметила день рождения моряцкой вечеринкой

16 Лет под серебряным дождем: радиостанция отметила день рождения моряцкой вечеринкой

Ежегодно Серебряный дождь старается удивить своих друзей не только богатым угощением (этот раз не стал исключением — гостей почивали приготовленными на гриле мясом и морепродуктами, свежими и печеными овощами, мини-десертами, а также самыми разнообразными напитками — как алкогольными, так и для тех, кто за рулем), но и тематическим оформлением праздника.

В этом году от гостей требовали соблюдения дресс-кода — моряцкого стиля. В итоге по извилистым дорожкам гольф-клуба бродили сотни морячков и морячек, облаченных в тельняшки, клеша и синие блейзеры с пуговицами-якорями, да и сами ведущие — за всю радиостанцию отдувались Фекла Толстая и Михаил Козырев — также были в теме.

Появившись на сцене в назначенный час, они предупредили, что в этот раз не стоит ждать официальных речей и правительственных телеграмм, поскольку праздник обещает стать этакими неформальными посиделками под действительно хорошую музыку. Критично оглядев свой наряд, Михаил Козырев предположил, что вечеринка может быть направлена и в другое русло:

Судя по тому, во что меня заставили одеться, это будет самая громкая гей-вечеринка лета!

Право первыми спеть Happy Birthday досталось группе, по словам Феклы Толстой, не чуждой Серебряному дождю, поскольку это проект одного из ведущих станции, коллекционера музыкальных редкостей Лазаря Виноградского, под названием Масковские аторвы. Зажигательные (и невероятно голосистые) девушки исполнили с десяток самых известных мировых хитов — от I Love Rock’n’Roll и Lady Marmelade до I Will Survive — чем привели в восторг заскучавшую было публику.

Пляски продолжились и под хед-лайнеров вечера — немецкую группу De Phazz. Название коллектива расшифровывается как DEstination PHuture of jAZZ — будущее джаза, что как нельзя лучше характеризует жанр, в котором работают музыканты. Под глубокие, волнующие напевы Барбары Лар гости то выдавали лихие па, то томно жались друг к другу.

Над прудом — в нескольких метрах от сцены — висела половина луны (огромной и почему-то оранжево-красной), внезапно небо окрасилось разноцветными искрами, и под салют, звучавший ровно до 11 вечера, приглашенные стали неспешно тянуться к выходу, на ходу собирая подарки — в частности, зонты, под которыми легко можно спрятаться от дождя, не серебряного, а вполне настоящего.

The Great Gildersleeve: French Visitor / Dinner with Katherine / Dinner with the Thompsons

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: