Райан гослинг получил сотрясение мозга во время съемок байопика о ниле армстронге

За минувшую неделю создатели байопика о Ниле Армстронге – первом человеке, ступившем на Луну, обнародовали первый постер и трейлер фильма. О том, что промокампания картины скоро войдет в одну из самых активных стадий, говорят и фотографии исполнителя главной роли в проекте Райана Гослинга. Так, актер появился на съемках популярного шоу Джимми Киммела в именном скафандре.

Но, как оказалось, участие в «Человеке на Луне» принесло актеру не только приятные минуты.

Как раз на передаче Киммела Гослинг рассказал ведущему, насколько тяжело ему дались съемки, особенно их начало. Так, для того, чтобы сыграть роль Армстронга, актеру пришлось самому провести немало времени на специальных тренажерах NASA. На одной из таких тренировок Гослинг получил серьезную травму – сотрясение мозга.

Райан гослинг получил сотрясение мозга во время съемок байопика о ниле армстронге

Райан Гослинг в роли Нила Армстронга

По словам 37-летнего актера, он проводил в тренажере по 6–8 часов и не всегда при этом чувствовал себя замечательно. Тем не менее, Гослинг даже не предполагал, что такое времяпрепровождение могло привести к серьезной травме. В результате Райан, находившийся в специальной капсуле, сильно ударился головой, когда испытывал перегрузки.

В мировой прокат «Человек на Луне» выходит в октябре этого года, а до России фильм доберется спустя месяц – в конце ноября. Режиссером проекта выступил оскароносный Дэмьен Шазелл, ответственный за «Одержимость» и «Ла-Ла ленд» (в котором, кстати, тоже снялся Гослинг). Помимо Райана в картине также задействованы Клэр Фой, Пабло Шрайбер, Кайл Чандлер, Джейсон Кларк, Кори Столл и другие.

Кадр из фильма «Человек на Луне»

Трейлер фильма «Человек на Луне»

Райан Гослинг получил сотрясение мозга во время съемок байопика о Ниле Армстронге

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: