Календарь сплетника: день рождения роба лоу

Календарь сплетника: день рождения роба лоу

17 марта актеру Робу Лоу, звезде множества сериалов и фильмов, исполняется 47 лет. Наверняка поздравить его мечтают миллионы женщин. Присоединяемся к ним!

Роб родился в Шарлоттсвилле в семье учительницы и юриста. У него есть брат, тоже актер, Чэд Лоу, а также два сводных брата, которые посвятили себя другим делам. Из-за болезни, перенесенной в младенчестве, Роб глух на одно ухо.

Кстати, однажды он играл слабослышащего человека — в сериале Противостояние 1994 года.

Лоу рос в Огайо, его воспитывали в традициях Среднего Запада, по его же воспоминаниям. Еще будучи школьником, он переехал в Лос-Анджелес вместе с мамой и братом. Там он учился в той же школе, что и Эмилио Эстевес, Роберт Дауни младший, Чарли Шин и Шон Пенн.

C начала 1980-х годов Лоу начал сниматься — сначала, по голливудской традиции, на телевидении. Одна из его ранних ролей — в телефильме Ребенок четверга (и за него тут же получил номинацию на Золотой глобус). Фильм вышел на экраны в 1983-м.

В том же году Роб дебютировал и в большом кино — сыграл в фильмах Изгои и Класс. Эти роли принесли ему известность.

Изгои

В Изгоях Лоу сыграл с Эмилио Эстевесом — они, кстати, воссоединились на экране спустя два года, в ленте Огонек святого Эльма. Это фильм Джоэла Шумахера о молодых людях, о выпускниках школы, чьи судьбы остались связанными и после окончания учебы. За работу в этой ленте молодой актер, увы, получил Золотую малину.

Огонек святого Эльма

Спустя год Роб сыграл настоящего Казанову Дэнни, который упускает свою любовь, красотку Дебби в исполнении Деми Мур. Речь о картине Что случилось прошлой ночью.

Что случилось прошлой ночью

В следующем году он сыграл глубокую роль в довольно грустном фильме Кадриль, за что получил еще одну номинацию на Золотой глобус. В 1988-м Лоу достались роли в картинах Незаконно твой и Маскарад.

1990-е начались для актера с лент Дурное влияние, Назад в темноту, Час блаженства, Мир Уэйна и других. В 1995-м он появился в картине Увалень Томми и вестерне Фрэнк и Джесси. А в 1997-м его ждали роли аж в четырех картинах, в том числе Рискуя жизнью и канадском триллере По найму.

В стольких же проектах актер принял участие и на следующий год.

Однако, в целом, популярность Лоу по сравнению с 1980-ми была поменьше. Но это лишь до 1999-го. Тогда он начал играть героя сериала Западное крыло. Роль ему удалась настолько, что он удостоился Emmy, а также еще двух номинаций на Золотой глобус. Тем не менее, в 2003-м Лоу покинул проект.

Дело было в том, что его герою стали уделять меньше времени, а также у актера возникли разногласия с создателями сериала.

Западное крыло

Но, разумеется, Роб не пропал. Он еще и во время работы над сериалом успевал участвовать в других проектах. Так, в 2001-м году он снялся в боевике Предел, а в 2002-м — в сиквеле фильма о шпионе Остине Пауэрсе (в первой картине он тоже играл).

В 2004-м Роба пригласили на ведущую роль в сериале Доктор Вегас, но проект задержался в эфире всего на один сезон.

В 2005-м Лоу впервые со времен Западного крыла поработал с Аароном Соркиным — в Лондоне ставили спектакль по его пьесе Несколько хороших парней (есть также одноименная экранизация 1992-го), и Робу досталась главная роль. Чуть позже он попробовался на роль Дерека Шеперда в Анатомию страсти, но на нее, как известно поклонникам сериала, взяли Патрика Демпси. Зато в том же 2005-м он появился в фильме Здесь курят.

Он прекрасно сыграл небольшую, но фактурную роль голливудского продюсера.

Здесь курят

В 2006-м Роб сыграл главную роль в ленте Один прекрасный день — чудесном рождественском фильме. Также Лоу появлялся в сериале Братья и сестры, триллере Отзвуки эха 2: Возвращение и картине Изобретение лжи. Одна из последних ролей Лоу — в новом сезоне Блудливой Калифорнии.

Он сыграл слегка безумного озабоченного актера Эдди Ниро.

Последний фильм сегодняшнего именинника — триллер Я таю с тобой. Правда, дойдет ли он до нас — пока неизвестно. Но будем надеяться.

Я таю с тобой

Лоу женат с 1991-го года, его супругу зовут Шерил Беркофф, она визажист, они воспитывают двоих детей. Тем не менее, репутация у Роба отнюдь не примерного семьянина. Для начала, он был весьма популярен среди женщин еще до женитьбы. Так, у него были долгие и сложные отношения с актрисой Мелиссой Гилберт — молодые люди то сходились, то расходились из-за измен. В 1984-м у него начался роман с Настасьей Кински.

Но все равно вплоть до конца 1980-х они то сходились, то расходились с Гилберт. В 1987-м они были помолвлены, и все же до брака дело не дошло.

В 1988-м Роб стал участником сексуального скандала — тогда была обнародована видеозапись, где он занимается сексом с двумя девушками, одной из которых всего 16-ть. Запись появилась в ночь съезда Демократической партии — а как раз тогда Лоу поддерживал политическую кампанию Марка Дукакиса.

После этого Роб отправился лечиться от алкогольной и сексуальной зависимости. Потом, вроде как, вылечился, и даже шутил над собой в шоу Субботним вечером в прямом эфире.

В 2008-м актер затеял судебный процесс с тремя своими бывшими подчиненными — нянями собственных детей и поваром. Так, он обвинял их в нарушении условий контракта и клевете. Служащие, в свою очередь, подали в суд на семейство Лоу.

Процессы были завершены в 2009-м, так и не успев начаться. Все иски, по сообщениям СМИ, были отклонены.

Сейчас, по слухам, Лоу рассматривается в качестве замены Чарли Шину в шоу Два с пловиной человека. В честь дня рождения пожелаем имениннику удачи и побольше отличных ролей!

Роб Лоу с женой

…и с сыном

Official \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: