42-Летний леонардо ди каприо сыграет рузвельта

Леонардо Ди Каприо снова поработает со своим давним другом и коллегой Мартином Скорсезе, сообщает издание Variety. В новом фильме актер сыграет 26-го президента США и лаурета Нобелевской премии мира Теодора Рузвельта, который был лидером страны с 1901 по 1909 год. Производством картины займется студия Paramount Pictures.

Сценарий к фильму напишет Скотт Блум, а продюсерами ленты выступят сами Ди Каприо и Скорсезе.

Теодор Рузвельт вошёл в историю Соединенных Штатов как самый молодой лидер государства, приняв присягу в 42 года. В своей политике Рузвельт большое внимание уделял экологии страны: именно он финансово поощрял создание национальных заповедников и парков по всей территории Штатов.

Интересно, что Леонардо Ди Каприо, получившему роль 26-го президента Америки, сейчас как раз 42 года, и в последние годы он особенно активно занимается вопросами сохранения ресурсов планеты и проблемами климата и экологии. Возможно, именно схожесть интересов актера и 26-го президента США стало одной из причин желания Ди Каприо воплотить образ Теодора Рузвельта на экране.

Кстати, Ди Каприо уже исполнял роль одного из видных деятелей американской политики: в 2011 году актер сыграл первого директора Федерального бюро расследований Эдгара Гувера в фильме Клинта Иствуда «Дж. Эдгар».

Напомним, плодотворное сотрудничество Мартина Скорсезе и Леонардо Ди Каприо началось еще в 2004 на съемках исторической драмы «Банды Нью-Йорка». Последней на данный момент полнометражной работой Скорсезе и Ди Каприо стал фильм «Волк с Уолл-стрит», вышедший на большие экраны в 2013 году. Лента рассказывала об истории успеха одного из американских брокеров, заработавшего на сделках целое состояние.

Фильм получил пять номинаций на «Оскар», однако не получил ни одной награды, уступив соперникам. Также Леонардо успел посотрудничать со Скорсезе на съемках короткого метра «Пробы» два года спустя — в 2015 году. Тогда же Ди Каприо снялся в картине Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший», за роль в которой получил долгожданную премию американской киноакадемии.

Отметим, что у звездного тандема Ди Капри — Скорсезе запланирована еще одна совместная картина, пока что не имеющая точной даты выхода. Триллер «Дьявол в белом городе» будет основан на книге писателя Эрика Ларсона. Сюжет расскажет о событиях, произошедших во время Всемирной выставки 1893 года в Чикаго, когда некто Генри Ховард Холмс (именно его сыграет Ди Каприо) построил отель, ставший настоящим кошмаром для молодых женщин, заселявшихся в него.

Другим проектом Ди Каприо станет фильм о Леонардо да Винчи, где актер также заявлен в главной роли.

42-Летний леонардо ди каприо сыграет рузвельта

Леонардо Ди Каприо в фильме «Волк с Уолл-стрит»

Леонардо Ди Каприо и Мартин Скорсезе на съемках фильма «Волк с Уолл-стрит»

Ди Каприо сыграет Путина? — Новости кино

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: