56-Летний джордж клуни планирует завершить актерскую карьеру, потому что больше не нуждается в деньгах

Джордж Клуни в одном из последних интервью намекнул на то, что его актерская карьера возможно подошла к концу. Одной из причин сам актер то, что он наконец-то обзавелся отличной финансовой подушкой безопасности.

Напомним, в июне он и его партнеру по бизнесу – муж Синди Кроуфорд Рэнд Гербер и магнат в сфере недвижимости Майк Мелдман – продали совместную компанию по производству текилы за миллиард долларов. «Я играл в кино, чтобы платить за аренду», – заявил Джордж Клуни изданию The Sunday Times. «Но я продал компанию по производству текилы за чертов миллиард долларов. Мне не нужны деньги. Они у меня есть», — продолжил актер.

Впрочем, Джордж Клуни, который в последний раз появлялся на больших экранах в фильме Джоди Фостер «Финансовый монстр», отшутился, что снимался в кино не только из-за денег, но и для того, чтобы «заполучить девчонок». Сейчас же он в этом не нуждается. И, к тому же, актерская деятельность – не первостепенная задача для Клуни на данный момент. Сейчас он полностью погружен в заботы родителя, ведь в июне у него и его супруги Амаль родились близнецы Александр и Элла.

Сейчас семья проводит половину свободного времени в Лондоне и половину – на берегу озера Комо в Италии, где чета Клуни обзавелась уютной виллой.

Если же говорить о дальнейшей карьере в киноиндустрии, Джордж Клуни предпочитает находиться не перед камерой, а за ней. В настоящий момент ему больше интересен процесс производства и продюсирования фильмов. А его резко возросшее состояние позволяет ему «бороться за те фильмы, которые он хочет снять».

Хотя Клуни отметил, что большая часть фильмов с его участием за последние 15 лет была снята только потому, что он соглашался в них участвовать.

«Никто не собирался снимать фильмы «Доброй ночи и удачи», «Майкл Клейтон» и «Мне бы в небо», и я боролся за них», — признался актер. Чтобы проекты, за которые Клуни болел всей душой, он делал все, что было необходимо, например, снимался в рекламных роликах кофе. Отметим, что «Доброй ночи и удачи» принесли Клуни славу отличного постановщика, а за роли «Майкле Клейтоне» и «Мне бы в небо» актер был номинирован на премию «Оскар».

Тем не менее, Клуни заявил, что он не намерен резко бросать актерскую стезю и навсегда покидать мир кинематографа. Сейчас Джордж Клуни находится в промо-туре своего нового режиссерского проекта «Субурбикон». Это американский комедийный детектив по сценарию братьев Итана и Джоэла Коэн, с которыми Клуни уже работал над фильмами «После прочтения сжечь», «Да здравствует Цезарь!» и многими другими.

Но актер уже успел заявить журналистам, что он что готов буквально впрыгнуть в образ в роль как когда-то сделал Пол Ньюман, снявшийся в «Вердикте». «Но существует не так много таких хороших ролей», — с сомнением отметил Джордж Клуни.

56-Летний джордж клуни планирует завершить актерскую карьеру, потому что больше не нуждается в деньгах

Джордж Клуни с женой Амаль на премьере «Субурбикона» в Лос-Анжелесе

Джордж Клуни

Джордж Клуни

Можно ли начать актерскую карьеру без базового актерского образования?

Читайте также: