Пиджак леннона продали за 11 тысяч долларов

Пиджак леннона продали за 11 тысяч долларов

Известный бирюзовый пиджак Джона Леннона ушел с молотка практически за 11 тысяч долларов. Такую цену заплатила за вещь музыкальной знаменитости захотевшая остаться неназванной женщина.

Известный пиджак экс-фаворита широко известной группы The Beatles Джона Леннона реализован за 10,8 тысячи долларов на аукционе в графстве Дербишир в Англии. Любопытно, что лот был реализован ниже оценочной стоимости, которую определяли в 13-19 тысяч долларов.

Бирюзовый пиджак а-ля Неру пребывал в коллекции джазового ударника Джо Джонсона. Он продолжительное время собирал вещи битлов. Позднее мужчина презентовал пиджак собственной подруге Тони Годдар на сутки рождения, отмечает РИА Новости.

По словам самой Годдар, она хранила презент в течении 25 лет. Дама объявила, что легко пришло время его реализовать.

Пиджак Леннона купила захотевшая остаться неназванной женщина, которая коллекционирует вещи музыкальной знаменитости. Данный пиджак я купила в качестве подарка на сутки рождения мужу, — цитирует ее Russia Today. — Как и я, он есть громадным поклонником творчества Beatles.

Пиджак с рукавом длиной три четверти и китайским воротником-стойкой местами выглядит легко потертым. Леннон носил данный пиджак во второй половине шестидесятых годов прошлого века.

Стоит подчернуть, что вещи знаменитости не первый раз реализовывают на аукционе. Ранее с молотка ушел Ferrari музыканта, его зуб, и первый диск рок-группы.

Катерина Возианова | Костюмы, бизнес в доме и вымирающий вид мужчин

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: