Фильмы про измены: истории женской неверности от именитых режиссеров

На канале ТНТ с большим успехом идет сериал «Измены», в котором героиня Елены Лядовой крутит романы на стороне от мужа сразу с тремя любовниками. Конечно, подобная невероятная история не оставила зрителей равнодушными, потому то, наверное, премьерные серии фильма посмотрел каждый четвертый житель страны. Впрочем, тема женских измен уже не раз поднималась как в сериалах, так и в большом кино.

Мы уже вспоминали наиболее яркие многосерийные телепроекты про измены, а сегодня представляем вам обзор самых зрелищных фильмов последних лет про женскую неверность.

«Город грехов —2: Женщина, ради которой стоит убивать» (2014)

Ава Лорд — соблазнительная, но коварная героиня Евы Грин — выходит замуж по расчету за богатого человека. Чтобы заполучить его наследство, она готова пойти на любую подлость и низость. Будучи замужней дамой, она соблазняет наивного Дуайта, чтобы убедить его расправиться с супругом. Одержимость прекрасной женщиной сводит мужчину с ума, и тот совершает преступление.

А сама Ава Лорд погружается в пучину разврата, используя мужчин в своих злых замыслах. Кажется, что этой женщине не ведомы такие понятия, как верность и любовь.

Фильмы про измены: истории женской неверности от именитых режиссеров

«Левиафан» (2014)

Автослесарь Николай (Алексей Серебряков) с головой погряз в неудачах. Мало того что коррумпированный мэр города хочет отобрать у него все имущество и выселить из родного дома, так плюс ко всему его любимая супруга Лиля (Елена Лядова) изменяет ему. И не с кем-нибудь, а с лучшим другом (Владимир Вдовиченков).

Запутавшаяся женщина, скорее всего, пошла на измену в поисках счастья, которого она не видела в суровой реальности российской глубинки, где единственным развлечением людей является распитие спиртных напитков и стрельба по бутылкам на пикнике. Не выдержав накала страстей, Лиля сводит счеты с жизнью, так как понимает, что в ее жизни никогда не будет настоящей любви.

«Одна встреча» (2014)

Герои мелодрамы Эльза (Софи Марсо) и Пьер (Франсуа Клюзе) благополучно живут со своими семьями. Их счастливая и размеренная жизнь переворачивается с ног на голову после одной случайной встречи, которая пробуждает в них безумную страсть. Герои хоть поначалу и отдаются чувству, но скоро решают расстаться, чтобы не причинять боли своим близким. Однако судьба вновь и вновь сводит их вместе.

Невоплощенные фантазии сближают влюбленных все больше, и, в конце концов, они сами перестают отличать иллюзии от реальности.

«Обещание» (2013)

Красавица жена пожилого магната (Ребекка Холл) влюбляется в секретаря своего мужа (Алан Рикман). Молодые люди изо всех сил стараются противостоять искушению и сдержать обещание, но чувства одерживают победу. Правда, любовникам не суждено быть вместе — Первая мировая война разлучает их, так и не дав до конца разобраться в отношениях.

И хотя сюжет картины довольно предсказуем, фильм наверняка придется по вкусу любителям романтических историй.

«Анна Каренина» (2012)

Сюжет романа Льва Толстого «Анна Каренина» уже давно стал хрестоматийным и в пересказе не нуждается. История трагической любви замужней дамы из высшего общества к молодому офицеру и сегодня волнует зрителей. На основе произведения было снято множество фильмов.

В одной из последних картин главную роль сыграла Кира Найтли. Ее Анна Каренина, возможно, пришлась по нраву не всем, впрочем, и сама лента выделяется из череды других своими яркими красками и нарочито театральными декорациями.

«Эта дурацкая любовь» (2011)

Романтическая комедия рассказывает сразу несколько любовных историй. Героем одной из них стал 40-летний Кэл Уивер (Стив Карелл), у которого есть стабильная работа, милый дом в пригороде и прекрасные дети. Он женат на школьной любви Эмили (Джулианна Мур), которую всю жизнь считал своей второй половинкой. Но в один прекрасный день супруга признается ему в измене и просит дать развод.

Герой вновь становится холостяком и начинает искать новую любовь.

«Потомки» (2011)

Герой Джорджа Клуни — примерный семьянин Мэтт, у которого есть любимая жена и двое дочерей. Когда супруга попадает в больницу в результате несчастного случая, ему открывается страшная правда: долгие годы она изменяла ему. Это переворачивает мир Мэтта.

Он становится одержим идеей вывести ее любовника на чистую воду, но для этого ему нужно провести расследование. Вместе с детьми Мэтт отправляется в путешествие по острову, чтобы открыть правду. 

«Прошлой ночью в Нью-Йорке» (2010)

Что такое измена? Над этим вопросом размышляют авторы фильма «Прошлой ночью в Нью-Йорке». Один вечер становится роковым для молодой супружеской пары.

Герой Сэма Уорингтона заводит интрижку с очаровательной коллегой. У них случается физическая близость, но никаких чувств они при этом друг к другу не испытывают, и тут же забывают о случившемся. Героиня Киры Найтли случайно встречает своего бывшего молодого человека, и, кажется, былые чувства вновь нахлынули ее. Впрочем, даже проведя всю ночь вместе, они так и не сближаются в привычном понимании этих слов.

Так что же считать изменой — близость душевную или физическую?

«Изгнание» (2007)

Режиссер Андрей Звягинцев, как известно, любит философские размышления. И потому его картина «Изгнание» лишь с первого взгляда рассказывает о неверной жене, а на самом же деле наполнена глубокими смыслами. Сюжет фильма строится вокруг истории одной семьи. Когда Вера сообщает мужу, что беременна третьим ребенком, но этот ребенок не от него, Алекс не догадывается, какие испытания ему предстоит пройти. И ревность лишь одно из них.

Развязка этой истории будет мучительной и печальной.

«Связь» (2006)

В фильме Дуни Смирновой Михаил Пореченков и Анна Михалкова играют безнадежных влюбленных. Илья живет с женой и 12-летним сыном, развивает собственный бизнес и считает себя состоятельным человеком. Нина замужем и тоже воспитывает маленького сына, занимается рекламой для издательства. Их мимолетная встреча перерастает в бурный роман.

В этот момент стабильность и уют меркнут перед всепоглощающей страстью.

«Цена измены» (2005)

К чему может привести порочная тайная связь? Над этим вопросом задумается зритель, посмотрев фильм «Цена измены», где Дженнифер Энистон играет роковую искусительницу. Вместе со своим парнем она проворачивает грязные дела: соблазняет женатых мужчин, а потом шантажирует их компроматом.

Картину по праву можно назвать поучительной, так как она наглядно показывает, что любой обман рано или поздно всплывет наружу, и любое злодеяние не останется безнаказанным. 

ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ ФИЛЬМ ОБ ИЗМЕНЕ!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: