Ольга бузова: «я идеально знаю несколько языков и готова сняться в голливуде»

32-летняя Ольга Бузова успешна во всем, за что бы ни взялась. Начав карьеру на ТВ с участия в скандальном реалити «Дом-2», в результате она стала его ведущей, а также открыла собственные магазины, снялась в нескольких теле- и кинопроектах и написала несколько книг. Теперь звезда уверенно штурмует и музыкальный олимп: ее синглы бьют все мыслимые и немыслимые рекорды на цифровых платформах, а концерты с аншлагами проходят в городах России и Европы.

В начале апреля Ольга Бузова ошарашила общественность заявлением о создании собственной криптовалюты Buzcoin. Грандиозные планы на ближайшее будущее звезда озвучила на своей первой пресс-конференции, где также сообщила об открытии сети ресторанов и салонов красоты. Мы поговорили с главным ньюсмейкером страны о ее новом бизнес-проекте, втором музыкальном альбоме и о том, каких мужчин она не хочет видеть в романтическом шоу со своим участием «Замуж за Бузову», съемки которого стартуют уже этим летом.

— Казалось бы, Вы уже и так максимально удивили общественность и заставили говорить о себе миллионы людей: от участницы реалити-шоу выросли до российской звезды №1. Но сейчас Вы нанесли просто сокрушительный удар новостью о создании онлайн-платформы, не имеющей аналогов в мире. Как Вам пришла идея о выпуске криптовалюты?

— Как я говорила ещё на пресс-конференции: «Я не нашла доверия в отношениях, особенно в отношениях с мужчинами, поэтому я нашла его в цифрах — в технологии blockchain» (смеётся). Если серьёзно, я ведь выпускаю не просто собственную криптовалюту — это не фантик, не пустышка. Я создаю IT-платформу нового поколения, интернет-проект, не имеющий аналогов в мире, где BUZCOIN будет являться ядром этой экосистемы.

Конечно, данный проект имеет чётко обозначенные цели. Во-первых, просветить людей в мир Blockchain. Чтобы Вы понимали — на данный момент большинство наших людей, россиян, а именно 84%, даже не слышали о Blockchain. Из 13% тех, кто информирован об этом, лишь 3% осведомлены более-менее хорошо. А ведь это наше будущее, хотя… Уже вовсе и не будущее, а настоящее.

Мы обязаны изменить данные этой статистики уже в этом году, причём кардинально, для чего в ближайшее время мы начнём проводить семинары, вебинары и иного рода мероприятия.

Во-вторых, создать собственную российскую платформу BUZAR, не имеющую аналогов в мире, которая не просто сможет конкурировать с нынешними мастодонтами в этой сфере, но и… Впрочем, проявлю скромность и не стану заканчивать эту фразу: полагаю, вы и сами это прекрасно сделаете. Кроме того, уже в ближайшее время я оглашу два проекта, напрямую связанных с BUZcoinBUZAR, которые уже находятся на стадии разработки и будут запущены ранее, чем BUZAR.

И в-третьих, нужно дать шанс нашим специалистам проявить себя, показать, что наши разработчики ничуть не хуже, что в нашей стране есть самые светлые головы и поистине талантливые люди, которые способны подарить новый мир — мир будущего. Но также, несомненно, мы привлекаем топовых специалистов из мира IT, которые непосредственно создавали крупнейшие интернет-платформы, что позволит нашим ребятам расширить свои профессиональные горизонты, переняв их знания и опыт.

Не хочется, чтобы наши светлые умы утекали в Силиконовую долину, создавая их уникальные проекты, делая их неповторимые разработки. К большому сожалению, в массе своей сейчас ситуация обстоит именно так.

— На пресс-конференции Вы появились в строгом образе. Означает ли это, что Ваш имидж претерпит изменения в связи с тем, что Вы теперь занимаетесь серьезным бизнес-проектом?

— Я считаю, что для каждого мероприятия нужно подбирать образ, соответствующий уровню этого мероприятия. Я не могу появиться на пресс-конференции, посвященной запуску IT-бизнеса, в боди, в котором я, например, выступаю в шоу «Под звуки поцелуев». Это будет несерьезно.

Я появилась на важном для себя мероприятии в смокинге от YSL, который специально приобрела для этого случая. На сцене мне удобно работать в боди или каких-то летящих платьях, потому что я много танцую и двигаюсь. Ну а по моим нарядам для красных дорожек, я думаю, у вас вопросов не должно возникнуть — они у меня всегда идеально подобраны.

Ольга бузова: «я идеально знаю несколько языков и готова сняться в голливуде»

Ольга Бузова на своей первой пресс-конференции

— У Вас огромная армия поклонников. Наверняка кто-нибудь из Ваших почитателей захочет на Вас работать. Расскажите, как можно устроиться на работу в BUZAR?

— «Захочет» звучит неактуально. С самого момента объявления о создании проекта BUZcoinBUZAR к нам каждый день поступают сотни предложений о сотрудничестве с вопросами о том, как стать частью нашей команды. Нам пишут и на почту, и в Instagram, и звонят в колл-центр, выходят на моих официальных представителей. Иначе говоря, всеми возможными способами пытаются заявить о себе и попасть в команду.

Безусловно, мы отбираем лучших из лучших, однако без ответа не остается ни единый человек. На сегодняшний день мы уже проводим собеседования с теми, кто может не только принести максимальную пользу самому проекту, но и повысить собственные профессиональные навыки. Нас интересуют не просто талантливые специалисты — нам нужны те, кто готов полностью отдаваться работе, кто не стоит на месте и готов денно и нощно работать над собой и, как следствие, над делом всей своей жизни.

Все, кто уже есть в нашей команде, понимают: это работа не на день, не на год и даже не на десятилетие — правильнее сказать, что это вовсе и не работа — это именно дело всей их жизни.

Кроме того, мы рассматриваем кандидатуры не только специалистов с именем, имеющих опыт, регалии, но и молодых ребят, у которых есть гениальные идеи, связанные с IT-технологиями, и при этом нет связей и средств на их реализацию. В нашей по-настоящему великой стране много самородков, но, к сожалению, о них никто никогда и нигде не слышал, да и вряд ли бы к ним прислушались, именно поэтому мы с большим удовольствием идём с молодыми специалистами на контакт, даём им возможность проявить себя и осуществить то, что, возможно, уже завтра станет открытием. И в этой ситуации мы выступаем в роли стартового полигона для молодых учёных и площадкой для их самореализации, где люди уже с именем в этой индустрии и многолетним опытом работы помогут им расширить свои профессиональные горизонты и воплотить их гениальные идеи в жизнь.

Возвращаясь к вашему вопросу о том, как именно можно устроиться на работу в BUZAR, могу добавить, что для этого необходимо быть специалистом своего дела, верить как в себя, так и в то, что ты делаешь, и, безусловно, любить своё детище. Как писал Лев Николаевич Толстой: «Когда ты трудишься, люби труд: в нём ты найдёшь для себя награду». Лично я придерживаюсь данного высказывания и хочу, чтобы мои люди, моя команда разделяли такое мнение.

Такие люди могут присылать свои резюме на официальный почтовый адрес или писать в «Директ» в официальной группе в Instagram — с ними обязательно выйдут на связь и пригласят на собеседование.

— 1 апреля на частотах ТНТ4 был запущен Ваш канал «Бузова TV». Поделитесь планами относительно телеканала? Возможно, планируется запуск каких-то новых шоу?

— Это отличная идея — открыть свой телеканал. Сейчас у меня уже есть свой канал на YouTube — там можно смотреть мои клипы и влоги, которые выходят каждый четверг. В них я показываю свою гастрольную жизнь и много чего еще интересного.

Например, в последнем выпуске поклонники увидела нашу встречу с моим другом и поп-королем Филиппом Киркоровым. Также скоро на любимом ТНТ запустится мое новое шоу, где мужчины, которые уже отправляют свои анкеты на кастинг, будут бороться за мое сердце.

«Ольга Бузова. Live». Выпуск #4 (Откровение Киркорова, Оля показала белье, Самара и Тольятти)

— Микроблог знаменитостей в Instagram зачастую полон негативных комментариев, хотя при личной встрече мало кто из хейтеров решится повторить оскорбления в лицо. Сталкивались ли Вы с какими-нибудь нападками от незнакомца в свой адрес в реальной жизни?

— Конечно, пишут много, но я стараюсь не обращать внимания на какие-то такие комментарии. Я лучше уделю время и отвечу своим людям, которые пишут мне что-то хорошее и делятся своим позитивом. Именно это я и призываю делать своих поклонников.

Негатива слишком много в этом мире — зачем тратить мне на него свое время?! Я вообще стараюсь отвечать поклонникам на их вопросы и комментарии. Правда, не всегда это получается из-за нехватки времени, но я читаю, например, их посты после своих выступлений. Их слова очень заряжают меня и поддерживают.

А хейтеры, вы правы, могут писать что-то некрасивое только в интернете, а потом первые же бегут сделать селфи и получить автограф.

— Кстати о соцсетях. Вы являетесь королевой российского Instagram и даже входите в топ-3 мирового рейтинга по просмотрам Instagram Stories. В недавнем интервью Лев Лещенко признался, что он с восторгом следит за Вашим микроблогом и считает, что Вы очень интересно его ведёте.

А за жизнью какой звезды в Instagram с интересом наблюдаете Вы?

— Мне очень приятно слышать это от такого легендарного человека, как Лев Лещенко. Мне интересно следить за моими друзьями, так как из-за моего графика нам очень редко удается видится, а социальные сети объединяют и дают нам всем возможность быть ближе друг к другу.

Ольга Бузова с сестрой и подругами в Таиланде

— Уже этим летом начнутся съемки романтического шоу «Замуж за Бузову», в котором мужчины будут бороться за сердце Ольги Бузовой. На пресс-конференции Вы уже озвучили основные требования к кандидатам, а каким мужчинам Вы точно скажете нет?

— Тем, которые не смогут заслужить мое доверие. Для меня это один из самых важных пунктов в отношениях, любви и дружбе. Мне кажется, отношения строятся именно на доверии и еще уважении друг к другу. Если ты дорожишь человеком, то ты его никогда не обидишь и не предашь. Ты не сможешь сделать ему больно.

Мне нужен настоящий мужчина, который полюбит меня такой, какая я есть, не будет мне диктовать постоянно условия и запрещать заниматься любимым делом. «Мужчины Wi-Fi» у меня уже были — теперь нужен настоящий мужчина, который будет рядом со мной и не будет «раздавать» себя всем, кому попало.

— В Вашей профессиональной копилке — съемки в сериалах и полных метрах. Не планируете ли вернуться к съёмкам? Или, возможно, в телеэфир или широкий прокат уже в ближайшее время выйдут какие -то проекты с Вашим участием?

— Мне очень нравится сниматься в кино и сериалах. Сейчас много предложений от разных студий и режиссеров, но пока мне не нравится то, что предлагают. Я мечтаю сыграть в каком-то очень интересном кино. Это может быть и драма, и комедия — я оба жанра люблю.

В общем, я открыта для предложений и готова рассматривать их не только от российских студий. Я идеально знаю несколько языков и готова сняться в Голливуде (смеется). Если что, контакты моего директора есть у меня в шапке профиля в Instagram.

Ольга Бузова, кадр из сериала «Бедные люди»

— Вы сейчас буквально нарасхват: штурмуете музыкальный олимп, гастролируете с театральными постановками, появляетесь во многих шоу в качестве члена жюри или гостя. Есть ли проекты, от участия в которых Вы отказываетесь? Если да, то почему?

— Я отказываюсь от очень большого количества шоу на федеральных каналах. Например, не хочу рисковать своим здоровьем и участвовать в шоу, где можно сломать что-то или упасть неудачно. Вот участвовала в шоу «Я смогу!» на канале «Россия 1» и повредила там серьезно спину.

Несмотря на все требования врачей оставить программу и больше не испытывать себя, я решила остаться в шоу и закончить его. Это был прекрасный опыт: я поборола свой страх в нескольких испытаниях и безгранично этому рада, но спину приходится лечить до сих пор. Больше пока повторять такие испытания я не готова.

Пока не готова! (Смеется.) Может быть, еще не предложили шоу, где мне захотелось бы себя проявить в новом амплуа.

— Ваш дебютный альбом вызвал небывалый ажиотаж и побил все мыслимые и немыслимые рекорды. Приступили ли Вы к записи второго альбома и когда поклонникам стоит его ждать?

— Да, я сейчас уже записываю второй альбом и надеюсь, что осенью смогу его представить своим людям и показать новые треки. 8 марта я выпустила в качестве подарка свой трек «Она не боится». Он побил рекорд по количеству скачиваний и времени поднятия на первое место в главном мировом чарте iTunes. 9 апреля я выпустила клип на трек «Бери меня» из своего дебютного альбома «Под звуки поцелуев».

Его мы снимали почти сутки в Лос-Анджелесе, в самой настоящей пустыни. Я безумно там замерзла, ведь мне пришлось быть в кадре в одном боди и летящем шелковом платье. К вечеру песок был ледяной, и у меня буквально сводило ноги, но я выдержала, и ролик получился шикарным.

Если вы его еще не посмотрели, ищите на всех музыкальных каналах или на моем официальном YouTube-канале. Совсем скоро я выпущу еще один трек, и он точно вам тоже понравится — такого вы от меня не ожидаете. Трек, кстати, мне написал очень крутой музыкант.

Ольга Бузова. «Бери меня» (премьера клипа, 2018 г.)

Ольга Бузова кардинально сменила имидж

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: