О познере, музыкальной помойке и «серафиме прекрасной»

О познере, музыкальной помойке и «серафиме прекрасной»

Обзор телесобытий с 28 мая по 3 июня.

Неделя выдалась богатая на премии и музыкальные события.

31 мая был Днем борьбы с курением. Наша любимая Елена Малышева в программе «Жить здорово!», конечно, поговорила об этой злободневной проблеме, уносящей каждый год тысячи жизней. Вот и мой Сережка курит, как паровоз, а я от него задыхаюсь…  Кашляю от дыма и боюсь за него, ведь если что, то останусь одна с двумя сыновьями. Страшно, а отучить его от этой вредной привычки не могу.

И ругаюсь, и сигареты выбрасываю, и плачу — ничего не помогает. А в «Жить здорово!» моя Леночка, как всегда, предлагает разумный выход из ситуации. Правда, она все время говорит, что сам человек должен сделать выбор — или жить, или умереть.

А мой муженек — дурак, он сам ничего не может, делает то, что хочет и что проще. Тем не менее, Малышева порекомендовала, когда бросаешь курить, замещать никотин лекарством в виде ингалятора или пластыря, постепенно снижая дозу. Купила и то, и другое.

Всю следующую неделю буду бороться с курением. Ну, что это я все о себе….

Смотреть телик и не знать, кого ТВ-академики признают лучшими, нельзя.  Ведь, согласитесь, все равно интересно, даже если ваше мнение отличается от оценки профессионалов. Порадовалась за режиссера моего любимого сериала «Серафима прекрасная» Каринэ Фолиянц.

Душевный, добрый фильм, сопереживаешь героям, смотришь его и понимаешь – жить хочется, ведь у других бывает еще хуже, чем у тебя, и они справляются со всеми трудностями.

Хорошо, что отметили Бориса Клюева из «Ворониных». А вот с тем, что лучшим интервьюером стал Владимир Познер, не согласна. На мой взгляд, Борис Берман и Ильдар Жандарев беседуют с известными персонами намного интереснее.

А у Познера все нудно. Обычно он смотрит в свои бумажки и говорит: вот, вы тогда-то сказали так, или — правда ли, что в таком-то году вы… Я не профессионал, но, простите, это, увы, не моя программа, и Познер — не мой герой. Да, сделал он за свою жизнь немало, но уходить на заслуженный отдых надо всегда вовремя, чтобы потом не было стыдно.

Вот Пугачева перестала петь, понимает, что и голос не тот, да и репертуара сегодня нет, а старье ей исполнять не хочется.

Наградили премией ТЭФИ и ведущих программы «Прожекторперисхилтон». Но, наверное, за прошлые заслуги — то, что они делают сейчас, не только не смешно, но и скучно.

Думаю, никто не станет спорить со мной, если скажу, что главным телесобытием недели стала Премия Муз-ТВ. До сих пор не понимаю, зачем я только включала телевизор. Пятничный вечер был безнадежно испорчен. Сначала по ковровой дорожке с гордым видом проходили какие-то совершенно непонятные мне люди, названные звездами. Какие-то «Мобильные блондинки», оголившие грудь и пятую точку, но нацепившие при этом символ невинности — фату.

Какой-то Рома Желудь, Иван Дорн… Кто все эти люди? Откуда они взялись? Что они поют?

Это, видимо, звезды из числа тех, что полгода звучат на всех сельских дискотеках и из радиоприемников во всех хозяйственных магазинов, а потом бесследно исчезают, уступая место другим, подобным им.

Встречали гостей какие-то непонятные танцоры, наряженные в костюмы бразильского карнавала — блестки, перья и прочая безвкусица, а сами гости подъезжали на дорогих автомобилях. Без демонстрации роскоши, не доступной 80 процентам населения России, на нашем телевидении нынче никуда. Видимо, в данном случае решили перестраховаться: вдруг, щелкая по каналам, глаз зрителя зацепится за дорогую машину, если уж физиономии звезд и обнаженные попы танцоров его не заинтересует.

Сам концерт получился еще более нелепым и пошлым, чем ковровая дорожка. Для полноты абсурда там как раз очень не хватало Собчак: ее стервозность была бы очень к месту. Ну и Джигурду могли бы позвать: он бы вписался в атмосферу Премии.

Впрочем, и без Собчак с Джигурдой было на что взглянуть: косящий под брутального мэна Галкин с нарисованными татуировками; блестящий, как новогодний дождик, Басков, певица Максим в белых лентах с протестной песней Нойза МС… Тут даже и шутить не над чем. Какой уж тут смех, когда плакать хочется от мысли, что кто-то «тащится» от всего этого и смотрит на перечисленных персон как на пример для подражания.

Лучшим певцом десятилетия признали Киркорова… Удивительно: на «Евровидение» одних посылаем, западные компании подписывают контракты с другими, а лучшим, тем не менее, все равно становится Киркоров. По идее, если это так, каждый должен заслушиваться его песнями — вы у себя дома часто включаете диск Киркорова? У нас дома, например, Верка Сердючка чаще, чем Киркоров, звучит: муж любит послушать под водочку с огурчиками во время семейных торжеств…

Посмотрела еще отборочный конкурс детского «Евровидения». Ощущения, что эти песни я где-то слышала, все они словно написаны под копирку. Да и детей размалеванных жаль стало: что с ними будет через несколько лет… Музыкальная помойка это, если говорить честно.

Вот и все, до следующей недели.

Серафима прекрасная 1-2-3-4 серия

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: