Малышевой нравится лобио, а пугачевой — красные колготки

Малышевой нравится лобио, а пугачевой — красные колготки

Обзор телесобытий с 30 апреля по 6 мая

С праздником Победы! Этот день нам необходимо помнить и поминать павших в войне, чтобы то страшное время никогда не повторилось.

Весь день на даче сажали с моим Сережкой картошку. Так умаялась, что разогнуться не могу. А ведь на неделе смотрела «Жить здорово», где Елена Малышева рассказывала, как работать на участке, чтобы спину не надорвать. Все послушала, а сделала — наоборот.

В итоге — спина разламывается. А еще Малышева расхвалила грузинское блюдо лобио. Говорила, что фасоль очень полезна женщинам, особенно тем, кому за 40.

Ну, я записала ее рецепт, купила черную фасоль (Малышева говорит, что употребление фасоли другого цвета может привести к раку) и решила сварить лобио. Вчера приготовила, позвала соседей по даче — всем понравилось. А рецепт лобио действительно прост: килограмм фасоли, три-четыре луковицы, полголовки чеснока, красный перец, по пучку кинзы и сельдерея.

Еще Малышева упоминала какую-то сливовую лепешку, которая придает кислинку лобио. Но ее я не нашла и купила ткемали, ведь оно тоже кисленькое и из слив готовится. Фасоль замочила на несколько часов в кастрюле, а потом варила довольно долго — часа два с половиной.

Лук не жарила на подсолнечном масле, а по совету Малышевой чуть-чуть подрумянила его с порубленным чесноком на керамической сковороде. Маслица пару ложек налила в кастрюлю, а затем положила нарезанную зелень и сухую кинзу, ткемали, и через несколько минут лобио было готово. Соль и красный перец, разумеется, по вкусу.

Советую приготовить и вам — просто, полезно, недорого и вкусно!

Целую неделю в программе Малышевой боролись с лишним весом. Я тоже пытаюсь бороться, от мучного уже отказалась, а вот после шести не есть — воли не хватает. А худеть надо!

В «Жить здорово» говорили, что у полных людей сосуды теряют свою эластичность и диабет часто встречается.

В преддверии 9 Мая начали показывать старые военные ленты. Посмотрела «Небесный тихоход» в цвете. Как может не нравиться этот фильм?!

Умели же раньше делать хорошее кино. А какие замечательные актеры!

Посмотрела на Первом гала-концерт «Двух звезд». Сам проект мне не нравился. Особенно раздражало тупое судейство. Хотя надо отдать должное, победителями стали явные фавориты Агутин и Добронравов.

В последней программе хорошо подобраны песни, было что послушать. А еще появились новые дуэты: Образцова и Добронравов, Тишман и Гришаева, Дюжев и Гвердцители, Гальцев и Жасмин. Лолита и Виктор Дробыш спели «Я тебя не люблю» весьма зрелищно: музыкальный спектакль получился.

Короче, концерт понравился.

А вот «Фактор А», который смотрела с удовольствием, начал раздражать. На прошлой неделе Алла Пугачева прогнала Юрия Смыслова, а сейчас — Сергея Ревтова. Зачем? Ведь они хорошо пели. Но Александра Балыкова (у него неплохой голос) оставила, хотя на сцене он, как деревянный, энергетики никакой не исходит. Думаю, что в следующей программе точно его черед на выбывание придет. Пугачева, как всегда, непредсказуема.

Вот и на этот раз вырядилась в красные колготки, красные цветочки на волосы нацепила… Не поняла, зачем ей это? Ведь некрасиво. Наверное, для разговоров, чтобы было, что обсуждать. Иначе объяснить я это не могу. И дело тут не в том, сколько ей лет.

Такой прикид не каждой 20-летней подойдет. Вряд ли Алле Борисовне самой это нравится, да и Максиму Галкину тоже.

Удачной недели!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: