Юлия и полина ауг сыграют одного персонажа в фильме «очень хочется жить»

Создатели фильма «Очень хочется жить» объявили о том, что в исторической картине актриса Юлия Ауг и ее дочь Полина сыграют одного персонажа – в юности и более зрелом возрасте. На роли также утверждены Владимир Дыбский и Александр Тютрюмов, однако съемки начнутся не ранее следующего года, поскольку в настоящий момент режиссер Анжела Гусева запускает поиск финансирования на поиск локации.

По сюжету, основанному на реальных событиях, действие фильма разворачивается в военные годы в Беларуси.Их, в частности, описывала актриса Марина Влади в своей книге «Владимир, или Прерванный полет», сообщили в пресс-службе.

Юлия и полина ауг сыграют одного персонажа в фильме «очень хочется жить»

Фото со съемок тизера к фильму «Очень хочется жить»

«Во время работы над сценарием я заметила много совпадений по датам. Наша история начинается в день празднования Пасхи в 1944 году  и заканчивается именно в этот праздник в 1945. Учитывая, что это реальная история, это заставляет задуматься, ведь все-таки наш фильм больше о жизни, чем о смерти, больше о любви, чем о ненависти и войне», – рассказала режиссер Анжела Гусева.

Постановщица также отметила, что ее задумке снять «Очень хочется жить» несколько лет – первые планы о съемках появились у нее в 2011 году.

«Это не какая-то плакатная история. Она рассказывает об эпохе, о времени через конкретные судьбы людей. И через какие-то очень личные вещи. Только так мы и можем говорить о времени, иначе всё это получается как-то пафосно и в духе агитпропа.

  Эту войну нельзя забывать. Чем дольше мы будем о ней говорить, тем больше шансов, что не начнётся третья мировая война», – считает Юлия Ауг, которой досталась главная роль.

Отмечается также, что на этапе препродакшена были сняты тизеры к фильму, которые участвовали как самостоятельные короткометражные ленты во множестве международных фестивалей и стали лауреатами многих конкурсов. В одном из них «Грезы. Софья» снялась Полина Ауг.

Тизер фильма «Очень хочется жить» с Полиной Ауг

Юлия и Полина Ауг сыграют одного персонажа в фильме «Очень хочется жить»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: