Нтв завершил съемки сериала «а.л.ж.и.р.» с екатериной гусевой в главной роли

Сегодня завершились съемки нового сериала канала НТВ «А.Л.Ж.И.Р.». 10-серийный телефильм расскажет о том, как жили узницы одного из самых суровых сталинских женских лагерей, который когда-либо существовал в СССР — Акмолинском лагере жен изменников родины. Несмотря на то, что в реальности «А.Л.Ж.И.Р.» находился в Казахстане, создатели проекта приняли решение снимать проект в Крыму.

В качестве режиссера драмы выступил Александр Касаткин, который ранее работал над такими фильмами, как «Три дня до весны» и «Москва, я люблю тебя!». Главные роли в ленте исполнили звезда «Бригады» Екатерина Гусева и Дарья Екмасова, известная по съемкам в картине «Чемпионы: Быстрее. Выше.

Сильнее».

Дарья Екамасова призналась, что ранее никогда так долго не работала над одним проектом.«Я впервые была в киноэкспедиции так долго. Обычно в выходные всегда езжу в Москву. А здесь же специально не возвращалась в социум почти три месяца.

Я хотела разучиться «хотеть быть красивой, быть чистой, городской». Женщины, про которых мы снимали этот фильм жили в жутких условиях. У них не было зоны комфорта. Была просто «Зона». Мы делали фильм про жестокий режим 1937-1945 годов.

Режим, который уничтожил целые семьи, обезличил людей и стер целые жизни. И все это через призму женских судеб. Очень надеюсь, что нам удалось», — поделилась актриса.

Действие сериала разворачивается в 1938 году. Супругу авиаконструктора Ольгу Павлову неожиданно арестовывают, как члена семьи изменника родины. За решеткой оказывается и известная на всю страну оперная певица София Тер-Ашатурова, задержанная по доносу. Обоих женщин отправляют в «А.Л.Ж.И.Р.» — Акмолинском лагере жен изменников родины.

Всем известно, что из этого места никто не выходит живым. Чтобы спастись в жестоких условиях колонии, Ольге и Софии придется объединиться и бросить вызов установленным порядкам.

Нтв завершил съемки сериала «а.л.ж.и.р.» с екатериной гусевой в главной роли

Кадр со съемок сериала «А.Л.Ж.И.Р.»

Кадр со съемок сериала «А.Л.Ж.И.Р.»

Дарья Екамасова, Екатерина Гусева и Кирилл Плетнев завершили съёмки сериала «А Л Ж И Р »

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: