Ирина шейк, виктория бекхэм, эшли грэм и другие звезды, которых травили в детстве

Ирина шейк, виктория бекхэм, эшли грэм и другие звезды, которых травили в детстве

Ирина Шейк

Многие знаменитости не скрывают, что в школьные годы не пользовались популярностью среди сверстников. Им часто приходилось оказываться в ситуациях, когда их никто не поддерживал и не понимал. Окружение не верило, что у них когда-нибудь получится стать успешными и знаменитыми. Но они доказали, в первую очередь, себе, что заслуживают гораздо большего, чем думали все вокруг.

SPLETNIK.RU решил вспомнить пять звезд, которые подвергались травле в детстве.

Ирина Шейк

31-летняя супермодель Ирина Шейк не скрывает, что в школе она была самым настоящим гадким утенком.Такое мнение о себе у знаменитости сложилось под влиянием окружающих, которые ежедневно пытались убедить ее в том, что она совершенно непривлекательна.

Как рассказывала модель, ее часто дразнили за высокий рост, чересчур пухлые губы и смуглую кожу.

Я была самой худой в своей школе, к тому же любила носить туфли на каблуках, короткие юбки. За эту худобу, высокий рост и ноги, как спички, в школе меня называли Фанера. А за смуглую кожу — Чунга-Чанга.

Мои одноклассники надо мной смеялись, а вот мальчики постарше были куда более приветливыми. Но популярностью я точно не пользовалась,

— поведала Шейк в интервью журналу Hello.

Ирина Шейк

Звезда мировых подиумов отмечала, что пухлыми губами она обязана маме Ольге, а смуглым цветом кожи — папе, Валерию Шайхлисламову. Ирина с самого детства отличалась от других девочек, поэтому их придирки вполне объяснимы. Дошло до того, что Шейк мечтала стать мальчиком:

В 14 лет я была готова отдать руку на отсечение, только бы стать мальчиком. Тогда мне казалось, что я ужасна и никогда никого не буду привлекать.

Однако эти мысли улетучились, когда Ирина подписала первый модельный контракт. Остальное — история.

Эшли Грэм

Самая популярная модель plus-size Эшли Грэм до сих пор отбивается от нападок недоброжелателей, которые считают, что девушке не место в модельном бизнесе. Однако Эшли уже давно доказала (во всяком случае, самой себе точно), что размер одежды не имеет значения.

Знаменитость прошла долгий путь к успеху. Практически все ее близкие и друзья пытались отговорить от работы моделью. Больше всего критики исходило со стороны родного отца Грэм.

С самого детства он называл Эшли пышкой и считал, мягко говоря, глупой.

Эшли Грэм

В недавно выпущенной книге Новая версия модели: как в действительности выглядят уверенность, красота и сила (A New Model: What Confidence, Beauty and Power Really Look Like), в которой модель рассказала о своем жизненном опыте и борьбе с агрессией, Эшли вспоминает свое детство. И его сложно назвать счастливым:

Бесконечная критика — вот чем всегда занимался мой отец. Папа был просто мастером по отвешиванию комплиментов. Он даже дал мне специальное прозвище — Duh (это междометие используется в английском языке для того, чтобы выразить очевидность или глупость мыслей или действий, — прим. ред.), потому что считал, что я не очень умная.

Но самое худшее, что я испытала — когда спустя несколько лет работы в модельном бизнесе, отец согласился с моим агентом, что мне нужно подтянуться. Я была невероятно оскорблена тем, что отец по-прежнему считал, что я должна похудеть.

Но одним отцом дело не ограничилось. Грэм травили в школе одноклассники. Они придумывали ей десятки кличек, пытаясь все время задеть ее.

Они были уверены, что Эшли никогда не сможет стать популярной моделью. И это несмотря на то, что свой первый контракт она подписала в 13 лет.

Они могли подойти и сказать мне: Какая ты вообще модель? Если и так, то ты толстая модель. Это было так унизительно.

Я поначалу могла только опускать голову и молча слушать.

Однако со временем Эшли Грэм обрела долгожданную уверенность в себе и доказывает это своими откровенными снимками.

Виктория Бекхэм

Виктория Бекхэм родилась в обеспеченной семье. Отец Виктории был инженером-электронщиком и зарабатывал столько денег, что мог не просто прокормить семью, а позволить себе, к примеру, Rolls-Royce, на котором будущую звезду личный водитель подвозил к школе.

Одноклассники Бекхэм сразу ее невзлюбили: как только ее высаживали из автомобиля, ребята забрасывали Викторию гадостями и обзывались. Они завидовали всему тому, что имели родители Вики. От нее так и веяло роскошью, которая, конечно, действовала окружающим на нервы. Бекхэм было настолько некомфортно, что она просила высаживать ее неподалеку от школы:

Школа была адом. Дети брали грязь из лужи и бросали ее в меня. А я просто стояла. У меня не было друзей.

Толпа окружала меня, и они угрожали, что будут бить.

Виктория Бекхэм

Более того, одноклассники придирались к внешности Виктории. Спустя много лет, когда Виктория опубликовала письмо самой себе 18-летней, она припомнила все, что ее беспокоило в те годы.

Ты не самая красивая, не самая худая и в колледже Laine Theatre Arts танцуешь не лучше всех. Ты никогда не умела вписываться в среду, хотя в школе Суррея травили не только тебя, но и действительно симпатичных девчонок. Из красной телефонной будки у школы ты звонишь родителям и кричишь сквозь слезы: Не могу!

Я скучаю по дому! Мне не нравится здесь! Мама отвечает: Возвращайся. Поедем в Лейксайд, купим тебе новые туфли. И это звучит так соблазнительно. Но тут подключается отец: Нет, останься там.

Докажи им всем, что они неправы!

Джордж Клуни

Совсем недавно 56-летний Джордж Клуни впервые стал отцом. Амаль Клуни родила актеру двойню. Это событие, пожалуй, самое счастливое в судьбе актера. Хотя в его жизни было много переломных моментов.

Один из таких случился с Джорджем еще в детстве.

Когда Клуни перешел в среднюю школу, он довольно быстро обзавелся новыми приятелями и чувствовал себя душой компании. Но внезапно Джорджа поразил паралич. Почти целый год актер страдал от паралича Белла, при котором парализуется лицевой нерв.

Джордж Клуни в детстве

У мальчика была парализована половина лица, из-за чего он не мог улыбаться и вообще шевелить челюстью, а левый глаз и вовсе не открывался. Тогда-то ему и дали кличку Франкенштейн. Джорджу было очень обидно и неприятно.

Когда он, к примеру, ходил в школьную столовую и пил молоко из стакана, оно выливалось изо рта, и все смеялись над несчастным Джорджем.

Это было самое ужасное время в моей жизни. Изначально мне было дико неприятно, я же только перешел в среднюю школу и начал обзаводиться друзьями. Но потом понял, что унывать не стоит, осознал, что и сам могу смеяться над собственной проблемой.

Так я и смеялся над своим парализованным лицом, смешил ребят. Они, конечно, уже не решались шутить, ведь за них это делал я,

— делился актер с The Mirror.

Амаль и Джордж Клуни

Кейт Уинслет

41-летняя Кейт Уинслет подвергалась жесткой травле в школе. Она с самого детства мечтала стать актрисой, но окружающие с уверенностью заявляли, что у нее ничего и никогда не получится. Они считали ее толстой и некрасивой. Актриса всегда отличалась склонностью к полноте.

Из-за этого ее никто не мог воспринимать всерьез, считая, что все мысли девушки о больших ролях в кино — признак юношеского максимализма.

Меня травили в школе. Одноклассники называли меня жирной. Они дразнили меня, потому что знали, что я хотела быть актрисой, закрывали в шкафу, смеялись надо мной,

— рассказала Кейт репортерам.

Кейт Уинслет

Как вспоминала знаменитость, ей несколько раз удавалось сбросить вес. По большей части она делала это ради того, чтобы доказать всем, что заслуживает лучшего к себе отношения. В какой-то момент она вдруг осознала, что не будет жить по чьим-то стандартам и шаблонам:

Я была готова на все, даже на роли толстых девочек. Но я все время чувствовала, что я недостаточна хороша и не выгляжу так, как надо… И все потому, что я не выгляжу так, как кто-то сказал, и я не подхожу под чей-то идеал красоты.

Кейт было очень сложно в школе, но она не сдалась. Она верила в себя и свою мечту. Уинслет могла вжиться в любую роль — хоть лягушки, хоть чучела.

Но окружающие продолжали твердить, что с ее пропорциями можно сниматься только в рекламе фастфуда.

Это моя месть. Вот это, прямо сейчас, это потрясающая карьера, которой я была благословлена… Я решила, что никогда не перестану учиться.

И однажды я получила роль Розы в фильме Титаник. Да-да, та толстая девчонка Кейт из булочной в Рединге получила главную роль в величайшем из когда-либо созданных фильмов!

ШОУ ИРИНЫ КАЙРАТОВНЫ 9 —  НОВАЯ ВОЛНА!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: