Почему мы до сих пор не встретили инопланетян

Почему мы до сих пор не встретили инопланетян

Во-вторых, как уже упоминалось ранее, космос огромен: существует невероятноемножество планет, на которых возможна жизнь. Если мы пытаемся уловить сигнал, с одной стороны, а он придет с другой — мы его не услышим. Как пишет журналист Эндрю Файн, нынешняя ситуация напоминает попытку двух друзей, живущих в разных городах, связаться друг с другом с помощью радио с 250,000,000,000 различных частот.

Причем друзья не в курсе, на какой частоте будет каждый из них. Представьте сколько времени у них займет поиск общей волны.

5) О нас никто не знает

Да, мы посылали сигналы в космос, но большинство из них просто невозможно услышать на дальних расстояниях. Так, если инопланетяне обладают телескопами такой же мощности как наши, они смогут уловить посланные нами сигналы только в том случае, если находятся от нас на расстоянии не более 0.3 световых года. Как вы понимаете, это ничтожно мало.

6) Мы — единственная разумная форма жизни

(Если, конечно, нас можно считать разумной формой жизни). Жизнь на других планетах действительно возможна, но это могут быть не гуманоиды, а бактерии или другие очень тихие и незаметные существа.

7) Мы — недостаточно развитая форма жизни

И такой вариант тоже возможен. Вы же знаете, что на Земле существуют области, в которые не пускают туристов, потому как там живут племена, которые не знакомы с цивилизацией. Человечество старается сохранить тот уклад жизни по историческим и культурным соображениям.

Возможно, то же самое происходит и в нашей галактике, только дикие племена — это мы.

8) Вселенная не располагает к зарождению и развитию жизни

Говоря напрямую, космос и вселенная смертоносны. Сами подумайте: достаточно падения одного не самого большого астероида, вспышки близко расположенной сверхновой или же гамма всплеска, чтобы превратить обитаемую планету в безжизненную.

9) Разница в технологическом развитии

Технологии других цивилизаций могут не совпадать с нашими: они либо слишком сложны, либо недостаточно развиты. Ведь с целью обнаружения других форм жизни, астронавты регулярно настраивают приемники.Таким образом, мы можем поймать радиосигнал, посланный жителями других планет. Но если жители этих планет не посылают в космос никаких сигналов, мы не просто не сможем с ними связаться, мы даже не узнаем об их существовании.

То же самое происходит, если технологии инопланетян находятся на более высоком уровне развития. Мы используем радиоволны для передачи сигнала, а инопланетяне могут использовать другой тип сигнала, например — нейтринные сигналы. Наше оборудование не позволяет нам считывать такого рода сигналы.

10) Инопланетяне уже здесь, просто мы этого не замечаем

Сторонники всевозможных теорий заговоров склоняются именно к этой маловероятной версии. И действительно, назвать её невозможной нельзя. Кто знает, может отдельные правительственные подразделения действительно уже установили контакт с инопланетным разумом?

А возможно инопланетяне уже среди нас, ведь они тоже могут быть учеными, желающими изучить уклад жизни другой цивилизации.

Почему мы до сих пор не увидели инопланетян?

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: