Неделя моды в москве: сhapurin couture

Неделя моды в москве: сhapurin couture

Неделю моды в Москве закрыл показ Сhapurin Couture в Арсенале на Ходынском поле. Это событие оставило смешанные чувства – очень достойная и красивая коллекция, много интересных гостей и нарочито подчеркнутое безразличие к прессе.

Арсенал на Ходынке представляет из себя белый шатер посреди жилого района, рядом растянулись просторное поле, действовавший в 1930-х аэропорт, а также огромный ледовый дворец. Ориентировала гостей голограмма Chapurin Couture. Она звала и манила, предоставляя шанс даже заблудившимся гостям прибыть на место без проблем.

Как это обычно бывает на показах Игоря Чапурина, приглашенных оказалось слишком много. Импровизированное фойе быстро заполнилось сигаретным дымом, да и сдвинуться с места вскоре стало невозможно.

Фотографам, однако, в этот вечер повезло. Они ловили селебрити прямо у входа, где располагалась логостенка. Хотя, как оказалось, самые интересные персонажи пробрались в зал, миновав шумное фойе.

Репортерам определили место там же, где и фотографам, то есть нигде: ведь штативы и видеокамеры, естественно, занимали все отведенные для прессы пять метров. За пределы пятачка не выпускали несколько суровых охранников, поэтому мне пришлось общаться с нашим фотографом Сашей по телефону. Рядом со мной, впрочем, велась такая же оживленная беседа таких же журналистов.

Позволю себе высказать личное мнение по итогам всей московской Недели моды. Не думаю, что для кого-то секрет, что мода в России, в основном, делается для частных клиентов, а не для прессы или для простыхпокупателей. Не секрет также, что неделя моды у нас – это не работа, как во всех мировых столицах, а большая тусовка, где первые ряды показов занимают не редакторы ведущих журналов о моде, а певцы и депутаты.

Это не плохо, нет, просто, мне кажется, важно это понимать.

Что ж, во всем можно найти свои плюсы, потому что даже в полувоенных условиях мы сняли неплохой репортаж с показа Chapurin. Недалеко от пресс-зоны я разглядела Мирославу Думу с Наташей Гольденберг и вашим любимым фотографом Sartorialist Скоттом Шуманом. На показ Скотт даже не взял камеру, зато уже ночью я обнаружила в его блоге два снимка из Камергерского переулка.

Scott Shuman, Наташа Гольденберг, Мирослава Дума

Светлана Бондарчук пришла с мужем Федором, Ульяна Цейтлина с подругой, Екатерина Одинцова не расставалась с Леной Лениной, на задворках была замечена будущая звезда Обитаемого острова Юлия Снигирь.

Светлана и Федор Бондарчук

Коллекция весна-лето 2009 от Игоря Чапурина получилась очень осенней. Цветовое решение в бежевых и бордовых тонах приятно ласкало глаз. Очень красивые платья, сделанные будто из твердого материала, с массивными плечами и рукавами-фонариками.

Обувь на толстом зеркальном каблуке. Ноу-хау от Игоря — гольфы черные и бежевые – те самые, которые раньше все активно прятали под штаны. Из украшений — необычные кольца на весь палец и руку, словно из черепахи.

Уверена, что в этой коллекции можно подобрать себе прекрасное платье для любой вечеринки. Не исключено, что наши знаменитости со мной согласны.

Фото — в нашей галерее.

Неделя Моды в Москве. Финал

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: