Показ chapurin: сибирь в москве

Показ chapurin: сибирь в москве

Backstage показа

Взрывы, прогремевшие в понедельник утром в московском метрополитене, затронули чувства абсолютно всех жителей страны. Из-за траура были отменены развлекательные теле- и радиошоу, концерты. Показ Игоря Чапурина, запланированный на вчерашний вечер, перенести было нельзя — оплачена аренда зала, забукированы модели, собрана интернациональная команда.

За кулисами показа Игорь Чапурин раздавал последние указания стилистам и моделям. Никакой привычной суеты, смеха, веселья. Все предельно собраны, напряжены. Модельер рассказывает:

Мы не смогли отменить показ. Но я воспринимаю эти взрывы очень лично. Несколько лет назад во время теракта на Каширке погибла моя сотрудница.

В голове не укладывается, как такое вообще может быть…

Поддержать модельера пришли многие знаменитости — все признавали, что находятся здесь только потому, что понимают, какая колоссальная работа была проделана Игорем и его командой. Большинство знаменитостей выбрало для этого выхода в свет одежды темных оттенков — в знак солидарности с теми, кто пострадал при взрывах.

Завсегдатаи разного рода вечеринок — Виктория Лопырева, Митя Фомин, Яна Лебедева, Влад Лисовец — вполголоса обсуждали завершившуюся на днях Неделю моды. Все сошлись во мнении, что, несмотря на то, что коллекции большинства модельеров вторичны, ситуация в модной индустрии уже не столь катастрофична, как прежде.

Не смогли пропустить показ Chapurin давние поклонницы бренда и большие подруги дизайнера — Наташа Ионова и телеведущая Марианна Максимовская. Были и неожиданные гости — Наталью Сенчукову и ее мужа Виктора Рыбина на светских раутах увидишь нечасто. На backstage показа заглянула Ольга Шелест. Она призналась, что очень ценит творчество Игоря Чапурина, ведь он, как никто другой, умеет создавать простые, но вместе с тем эффектные и стильные вещи:

К тому же одежда Chapurin отличается отменным качеством. И многие вещи прекрасно сидят.

Осенне-зимнюю коллекцию, представленную модным домом Chapurin, мы частично уже видели — во время Недели моды в Париже. На ее создание дизайнера вдохновили инопланетные пейзажи Сибири:

Сибирь — одна из культурных метафор России за рубежом, вызывающая в сознании европейцев массу домыслов и предрассудков. Это очень загадочное место.

Показ начался минутой молчания. Коллекция осень-зима 2010-2011 получилась очень архитектурной. Сложные геометрические формы Игорь Чапурин смягчает пушистым крашеным мехом, гибкой кожей, объемными шерстяными гетрами.

Базовый цвет коллекции — черный, разбавленный изумрудными, горчичными, лиловыми оттенками.

Чтобы подчеркнуть этнические мотивы коллекции, показ проходил в атмосфере сибирской зимы: над подиумом кружил искусственный снег, придававший затемненному пространству мистическое настроение, звучала завораживающая музыка с национальными нотками.

После дефиле многие гости отправились за кулисы, чтобы поздравить Игоря Чапурина с очередной успешной коллекцией, создав небольшую очередь у входа на backstage. Многие хотели сделать заказ на декорированные лисой полупальто, а Яне Лебедевой особенно понравились расшитые мини-платья. Сам модельер показом остался доволен.

Московская публика приняла его не менее благосклонно, чем парижская.

Chapurin Показ Осень/Зима 17-18 Москва

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: