Неделя моды в москве: летняя мозаика terexov

Неделя моды в москве: летняя мозаика terexov

Похоже, 29-летнего Александра Терехова можно смело отнести к категории самых известных российских дизайнеров. У него бутик в центре Москвы, он показывается на Неделе моды в Нью-Йорке, его одежду выбирают селебрити, а ведущие модные критики посвящают ему статьи.

Пятый день московской Недели моды представил закрытое шоу Terexov в Романов Синема. Посмотреть на коллекцию весна-лето 2009, навеянную фильмом Тарантино Джеки Браун, пришли самые верные поклонники мастера.

Не каждый дизайнер может себе позволить устроить показ отдельно от Гостиного двора и других модельеров. Александр Терехов привез коллекцию в Романов переулок, куда к четырем часам дня, отложив все свои воскресные дела, стали прибывать гости.

Одним из первых появился Андрей Фомин с сыном, за ним большая поклонница дизайнера Терехова Светлана Бондарчук в сером платье Terexov, а потом и все остальные: галерист Петр Аксенов, телеведущая Дарья Спиридонова и владелица бутика Lanvin Лидия Александрова, Михаил Друян, дизайнеры Макс Черницов и Константин Гайдай.

Светлана Бондарчук

Спустя час с импровизированного белого лакового подиума сняли защитный слой и под саундтрек к фильму Джеки Браун и композиции групп Coldplay, Goldfrapp и Muse прошел показ летней коллекции Александра Терехова.

Первая же модель сразу представила ноу-хау модного дома – шелковую ткань с принтом карты мира. Она появляется во многих нарядах этой линии, например, в длинных и коротких платьях. Воланы, драпировки, любимая Тереховым кожа, разноцветный серпантин как будто из бумаги – дизайнер предупреждает: даже если лето снова не порадует погодой, с такой одеждой не соскучишься.

Кстати, помимо одежды Terexov представляет аксессуары – пояса, пузатые клатчи и ретро-саквояжи.

Женщина от Terexov по-настоящему женственна, она носит только платья и юбки самых разных тканей (от джерси до замши) и ярких цветов. Не обошлось без нескольких трендовых моделей белого цвета. Но больше всего аплодисментов заслужило платье-радуга в пайетках с косыми полосками и открытым плечом.

Впрочем, серия дивных вечерних платьев в пол тоже наверняка будет пользоваться большим успехом.

После завершения шоу собравшихся пригласили остаться на просмотр фильма Джеки Браун 1997 года о рисковой стюардессе и контрабандистах.

Подробности в галерее.

Неделя высокой моды в Москве

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: