Екатерина волкова: «моя дочь не фанат «ворониных»

Екатерина волкова: «моя дочь не фанат «ворониных»

Актриса, сыгравшая Веру Воронину в «Ворониных», рассказывает, как складываются взаимоотношения друг с другом и с телевизором в ее реальной семье.

Не могу сказать, что я часто смотрю телевизор. Обычно включаю его как фон, когда что-то делаю по дому, потому что не люблю находиться в тишине. Честно признаюсь, что чаще всего включаю свой родной телеканал СТС.

Перед сном могу посмотреть шоу «Я — супермодель», американскую версию. Лизе (дочь Екатерины Волковой. — Прим. ред.) обычно включаю детский канал «Карусель». Зимой мы всей семьей смотрели «Галилео» по СТС — очень интересная и познавательная программа не только для детей, но и для взрослых. Знаю, что сейчас ребята снимают новые истории и обновляют программу.

Поэтому ждем с нетерпением новых выпусков.

Сейчас, когда на улице жарко, стараемся больше времени проводить с дочерью на свежем воздухе. Когда приходим с прогулки, то включаем Лизе мультик. Я считаю, что ребенка лучше ограничивать во времени просмотра телевизора, чтобы не посадить зрение, но никогда жестко не запрещаю. «Нет, Лиза, ни в коем случает не смотри телевизор!» — такого моя дочь никогда не услышит. Если ей хочется посмотреть мультики, то я объясняю ей, что включу один или два, не больше.

Дочь может попросить посмотреть «Золушку», которая идет больше часа. Но после того, как она ее посмотрит, мы с ней обязательно рисуем, лепим, поем, танцуем, гуляем и играем в куклы.

Мы смотрим и советские мультфильмы, и диснеевские. Я не понимаю, что плохого в последних и почему многие родители так зацикливаются на первых. Да, наши старые мультики 50-х годов потрясающие, но их мало.

Не будет же ребенок все время одни и те же смотреть — это просто надоест. Нужно показывать разные мультфильмы. Вот тут на помощь родителям и приходит телевизор, где сейчас просто огромный выбор мультиков. Я считаю, родители должны влиять на то, что ребенок смотрит. Но это не должно выглядеть как приказ: этот мультик плохой, а тот — хороший. Обычно я переключаю каналы и спрашиваю, что Лиза хочет посмотреть. Сейчас, например, мы смотрим серию мультфильмов «Котята».

Каждый длится по три минуты, но это всегда завершенная история, в которой поднимается какая-то проблема. Например, что делать, если случится пожар, как вызвать скорую, почему нельзя играть с ключами. Одно время у нас был период, когда мы смотрели мультфильм про маленьких пони.

Это сказка, в которой добро всегда побеждает зло. Моя дочь переносит то, что видит в мультфильмах, в свои игры в жизни. В ее кукольном домике принц обязательно спасет принцессу от злого дракона.

Лиза знает, что существует семейка Ворониных, что мама играет в этом кино, но фанатично сериал не смотрит. «Мам, мы на Ворониных пойдем работать?» — спрашивает. Я говорю: «Пойдем». Так Лиза недавно побывала в первый раз на съемочной площадке «Ворониных». Она очень хотела увидеть Костю и Леню.

Дочь пока не понимает, что в реальной жизни они Стас (Станислав Дужников. — Прим. ред.) и Егор (Георгий Дронов — Прим. ред.). И когда она пришла и увидела Костю-Егора, то только поздоровалась и тут же пошла к нему на руки. Лиза говорит ему: «Костя, а почему на тебя мама все время ругается?» Егор на меня посмотрел и отвечает ей: «Не знаю, Лизонька, ты у мамы спроси». «Мама, ты почему на Костю ругаешься?» — спрашивает меня дочь. «Потому что он меня не слушается, как и ты», — отвечаю ей.

А она: «А-а-а, Кость, тогда нормально». Потом она увидела Леню, посмотрела на него. «Мамочка, Леня такой, такой…  большой!» — резюмировала она. В итоге мой ребенок влюбился в Стаса. Она его обнимала, целовала и ни на шаг не отходила. После дня, проведенного на съемочной площадке, она проснулась ночью.

Я, было, подумала, что ей кошмар приснился! А она говорит: «Нет, мне Леня приснился». На следующий день я Дужникову и говорю: «Ты только не падай, но ты сегодня ночью Лизе приснился, она только о тебе и говорит».

На что он мне ответил «Ну, здравствуй, теща».

Не знала, что все ждут экранизации «50 оттенков серого», пока наша Анна Васильевна (Анна Васильевна Фроловцева. — Прим. ред.) в отпуске книгу не прочитала и нам не пересказала. Для ознакомления надо будет посмотреть, когда фильм выйдет в прокат. Всегда интересуюсь у коллег, что сейчас идет в кино, расспрашиваю о фильмах.

Правда, в итоге смотрю их обычно гораздо позже, когда они уже не идут в кинотеатрах. Из последнего — посмотрела с мужем фильм с Кэмерон Диаз «Другая женщина». Комедия просто потрясающая — мы давно так не смеялись! Мало того что она о настоящей женской дружбе, так еще и очень поучительная для мужчин. Очень рекомендую посмотреть, если не видели.

Удовольствие точно получите.

Меня часто зовут на кинопремьеры, но ходить на них некогда. Летом все мое время поглощают работа и дача. Помимо новых серий «Ворониных», которые выходят на СТС 4 августа, я снялась в сериале для телеканала Россия «Василиса». Сейчас наслаждаюсь теплыми деньками и провожу время на даче, на свежем воздухе.

Ну а к экранам примкнуть мы всегда успеем.  

Екатерина Волкова. Мой герой

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: