«Лето», «мир юрского периода 2», «красотка на всю голову» и другие киноновинки недели

Первая летняя кинонеделя радует соответствующими «сезонными» премьерами. Так, например, в прокат выходит долгожданное «Лето» Кирилла Серебренникова, о котором все только и говорят (как минимум, месяц, в течение которого фильм представили в Каннах, Сочи и Москве), блокбастер «Мир Юрского периода 2», а также легкая комедия с известной комедийной актрисой Эми Шумер в роли «Красотки на всю голову». Об этих и других киноновинках недели читайте в нашем обзоре.

«Лето»

«Лето» – пожалуй, одна из самых ожидаемых картин этого сезона. Тепло принятый в Каннах и уже презентованный на сочинском «Кинотавре» и в Москве фильм явно соберет в кинозалах не только поклонников таланта Виктора Цоя и Майка Науменко, но и тех, кто остро захочет поностальгировать по началу восьмидесятых.

«Лето», «мир юрского периода 2», «красотка на всю голову» и другие киноновинки недели

Кадр из фильма «Лето»

Действие «Лета» разворачивается в Ленинграде 1981 года. Именно тогда Цой (Тео Ю) записал свой первый альбом, а Науменко (Рома Зверь, получивший в Каннах приз за саундтрек к картине) собрал группу «Зоопарк». Картина затрагивает отношения между музыкантами, а также супругой Майка Натальей (Ирина Старшенбаум).

Помимо классического любовного треугольника авторы фильма обещают показать закулисье рок-движения: панков, полные стадионы и, конечно, домашние посиделки под гитару на кухне. А критика «Лета», которую некоторые уже успели высказать, только подогревает интерес к новому фильму Серебренникова. Хотя, конечно, в особой рекламе «Лето» уже давно не нуждается.

Читайте подробнее в нашей рецензии.

Трейлер фильма «Лето»

«Лето», «Мир Юрского периода 2», «Красотка на всю голову» и другие киноновинки недели

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: