Мончаловский лес

Мончаловский лес

Мончаловский лес

Интересные новости /

Разные интересные новости

01.10.2016 35

Этот лес на территории Ржевского района российской Тверская области является свидетелем множества человеческих трагедий и хранителем мрачных тайн прошлого. В годы Великой Отечественной здесь вели свою последнюю оборону бойцы 29-й советской армии. Наши части были измотаны непрерывными боями и понесли невосполнимые потери. Окруженные немецкими войсками, обреченные на гибель, люди сражались до последнего

Лихие девяностые приумножили число жертв, нашедших последний приют в земле Мончаловского леса: сюда ржевские бандиты привозили в багажниках людей, которых больше никто не видел живыми. Нередко белые поисковики, ищущие останки советских солдат для последующего перезахоронения, находили в лесу недавние могилы, свидетельствующие о совершенных преступлениях наших дней Эта земля, напоенная кровью и пропитанная страданиями множества людей, сама приобрела необъяснимую темную силу и пользуется дурной славой у здешних жителей.

Мистика Мончаловского леса

Люди в Мончаловском лесу пропадают бесследно. «То ли партизаны еще орудуют, то ли мертвые немцы бродят по ночам», – невесело шутит местный народ. Охотники, грибники, официальные и неофициальные поисковики – никто не советует простому люду ходить в злополучный лес с его гнетущей атмосферой. Даже хрустнувшая ветка здесь рождает в душе панический страх, а ветер доносит иногда странные, едва уловимые голоса и звуки

Есть в лесу места, где совершенно не поют птицы. Говорят, что такая мертвая тишина указывает на находящиеся рядом многочиленные человеческие останки. Вообще влияние Мончаловского леса непредсказуемо: за одну минуту здесь можно почувствовать себя полностью обессиленным, обнаружить, что компас не работает, и сбиться с пути.

А ведь с приближением вечера либо тумана следует быстро покинуть эту опасную территорию, если, конечно, вы не желаете пополнить неутешительную статистику исчезновений: мало ли что или кто может скрываться в темноте либо за туманной дымкой?. (esoreiter.ru).

Однако всегда находятся смельчаки, норовящие вырвать у проклятого леса его зловещие тайны. И вот что интересно: те, кто исследует безопасные окраины, возвращаются, как правило, ни с чем, а те, кто углубляется в самое сердце леса, как правило, бесследно исчезают.

Органы правопорядка и официальные власти не слишком озабочены таинственными исчезновениями граждан. В Ржевском районе люди ежегодно подрываются на минах, снарядах и бомбах минувшей войны. Многие боеприпасы укрыты недостаточно глубоко, а потому могут сдетонировать даже от незначительной вибрации земли, например, от шагов человека.

Хрономиражи Мончаловского леса

Жуткие истории о столкновениях с нечистой силой, мистическими загадками и призраками Мончаловского леса очевидцы рассказывают шепотом, а доказать либо опровергнуть их правдивость не может никто К примеру, в 1990г. местные жители рыбачили на озере возле самого леса. Неожиданно они стали свидетелями самой настоящей бомбардировки, которую совершали немецкие самолеты. Попадав в ужасе на землю, люди отчетливо слышали звуки летящих самолетов, взрывов бомб и выстрелов. Вдруг все прекратилось; обескураженные рыбаки попытались найти свежие следы бомбардировки, но на земле виднелись только заросшие воронки времен давней войны

А однажды (в начале 2000-х), дождливым вечером, туристы увидели прошедшую мимо них роту советских солдат, одетых в форму Великой отечественной войны. Решив, что снимается военное кино, отдыхающие наградили «артистов» аплодисментами, однако те, никак не прореагировав, скрылись во тьме. Кто-то из туристов заметил, что один солдат выронил фляжку, и подобрал ее. По прошествии нескольких лет эта фляжка оказалась в руках ученого историка, и тот был потрясен: вещь выглядела практически новой, однако ее подлинность (принадлежность советским солдатам ВОВ) не вызывала сомнений

Подобные воспроизведения минувших событий носят название хрономиражей. Они могут напоминать голограммы, а могут быть вполне материальными, представляющими для людей серьезную угрозу (солдатская фляжка-то материализовалась из прошлого). Что касается Мончаловского леса, то он и сегодня не дает покоя любителям острых ощущений, готовых рисковать жизнью ради раскрытия мрачных тайн прошлого.

Вот только по силам ли эти тайны простомуобывателю?..

24 ЧАСА В САМОМ СТРАШНОМ ЛЕСУ! НЕ ПОВТОРЯТЬ!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: